Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Grundstücke zum Kauf in Königstein, 61462

VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 1.293 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
Neu
1.400.000 € 1.083 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.293 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Exklusives Baugrundstück mit ca. 1.293 m² in absoluter Innenstadtlage von Königstein im Taunus. Bebaubar mit bis zu zwei Vollgeschossen und einer möglichen Wohnfläche von ca. 670 m² - ideal für eine ...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 995.000 € 805 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus 61462
Neu
995.000 € 1.236 €/m²
Grundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus (61462)
Nur wenige Meter vom Waldrand entfernt liegt dieses großzügig bebaubare Grundstück in absolut bevorzugter Lage von Königstein-Falkenstein. Mit einer Größe von 805m², der begehrten Westausrichtung mit...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 877 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
1.190.000 € 1.357 €/m²
Grundstück zum Kauf
877 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
In einer der gefragtesten Innenstadt-Mikrolagen von Königstein im Taunus bietet dieses Abrissgrundstück eine außergewöhnliche Gelegenheit zur Realisierung eines individuellen Neubauprojekts. Das Grun...
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Grundstück zum Kauf 900 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Königstein 61462
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Königstein (61462)
Neubaugrundstück direkt in Königstein: Im Neubaugebiet Korniker Weg für 1 - 2 Wohneinheiten! Entweder kann hier eine Stadtvilla oder ein Doppelhaus mit 2 Wohneinheiten für 2 Familien gebaut werden, d...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 890.000 € 609 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus 61462
890.000 € 1.461 €/m²
Grundstück zum Kauf
609 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus (61462)
Traumhaftes Baugrundstück mit Weitblick - Ideal für Ihre Vision! In einer begehrten Wohnlage erwartet Sie dieses über 600 m² große Baugrundstück, das Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur Bebauung biet...
Immowelt logo
Erich Claus Liegenschaftsverwaltungen GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 748 m² Grundstück Königstein 61462
1.150.000 € 1.537 €/m²
Grundstück zum Kauf
748 m² Grundstück
Königstein (61462)
Grundstück zum Kauf 799.000 € 1.507,2 m² Grundstück Schneidhain Königstein im Taunus / Schneidhain 61462
799.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.507,2 m² Grundstück
Schneidhain, Königstein im Taunus / Schneidhain (61462)
Seltene Gelegenheit in Königstein-Schneidhain - Großzügiges Baugrundstück in zentraler Lage! In zentraler Lage von Königstein / Schneidhain präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit ...
Grundstück zum Kauf 1.740.000 € 887 m² Grundstück Königstein 61462
1.740.000 € 1.962 €/m²
Grundstück zum Kauf
887 m² Grundstück
Königstein (61462)
Die neue Begehrlichkeit in Königstein. Die Lage des Grundstücks ergibt kurze Wege zu allen wichtigen örtlichen Einrichtungen wie Schule, Kindergarten oder in die Stadt. Das angebotene Grundstück lieg...
Grundstück zum Kauf 1.376.000 € 702 m² Grundstück Königstein 61462
1.376.000 € 1.960 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Königstein (61462)
Gesponsert
Homeday GmbH
Grundstück zum Kauf 905.000 € 667 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
905.000 € 1.357 €/m²
Grundstück zum Kauf
667 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
In attraktiver Lage von Schwalbach am Taunus befindet sich dieses 667 m² große Grundstück, das mit einem älteren, abrissreifen Gebäude bebaut ist. Das Grundstück ist voll erschlossen und bietet viels...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.350.000 € 702 m² Grundstück Königstein 61462
1.350.000 € 1.923 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Königstein (61462)
Das Grundstück ist bebaubar mit einer Stadtvilla als Ein- Zweifamilienhaus mit 1 Vollgeschoss und einem ausgebauten Staffelgeschoss mit Flachdach zulässig.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königstein, 61462
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kronberg
Grundstück zum Kauf 1.980.000 € 2.021 m² Grundstück Kronberg Kronberg im Taunus 61476
1.980.000 € 980 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.021 m² Grundstück
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses großzügige Grundstück mit Bestandsimmobilie befindet sich in absolut zentraler Lage von Kronberg im Taunus, nur wenige Gehminuten vom Berliner Platz, dem Viktoriapark, dem Casals Forum und dem...
Grundstück zum Kauf 1.990.000 € 853 m² Grundstück Kronberg Kronberg im Taunus 61476
1.990.000 € 2.333 €/m²
Grundstück zum Kauf
853 m² Grundstück
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
Wunderbares Grundstück in bester Lage von Kronberg. Das Grundstück hat eine Größe 853 m² und kann laut Bebauungsplan mit einem Einfamilienhaus, zusätzlich mit Einliegerwohnung, bebaut werden.
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.000 m² Grundstück Kronberg 61476
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Kronberg (61476)
Sofort verfügbares, ca. 5.000 m² großes Gewerbegrundstück zu verkaufen. Kaufpreis auf Anfrage. Die Ausnutzungsziffern des Gewerbegrundstücks sind: - Status: GE-Gebiet - GRZ: 0,8 - GFZ: 2,0
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.135 m² Grundstück Neuenhain Bad Soden am Taunus 65812
1.250.000 € 1.101 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.135 m² Grundstück
Neuenhain, Bad Soden am Taunus (65812)
Diese 1.135m² große Villengrundstück liegt in einer der schönsten Straße von Bad Soden und eignet sich für die Bebauung mit einer großzügigen - ca. 300 bis 400 m² großen - Villa. Die genaue Bebaubark...
FH Solutions GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 520 m² Grundstück Ruppertshain Kelkheim (Taunus) 65779
300.000 € 577 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Ruppertshain, Kelkheim (Taunus) (65779)
Bei diesem Projekt beauftragen Sie die Haus-Baufirma Schwabenhaus, um auf dem hier angebotenen Baugrundstück, welches Sie vorher direkt "von privat" erwerben würden, INDIVIDUELL, ENERGIE-EFFIZIENT un...
Grundstück zum Kauf 975.000 € 720 m² Grundstück Schönberg Kronberg im Taunus 61476
Neu
975.000 € 1.354 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Schönberg, Kronberg im Taunus (61476)
In einer der begehrtesten und elegantesten Wohnlagen von Kronberg-Schönberg befindet sich dieses außergewöhnlich ruhig gelegene Grundstück mit bestehendem Altbestand. Die hochwertige Nachbarschaft, d...
Angebot von Rene
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 1.236 m² Grundstück Fischbach Kelkheim 65779
849.000 € 687 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.236 m² Grundstück
Fischbach, Kelkheim (65779)
Attraktives Baugrundstück mit Teilungsoption in begehrter Wohnlage von Kelkheim-Fischbach In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Kelkheim-Fischbach befindet sich dieses großzügige, voll erschlossene...
Herr Thorsten Schöbernig
Grundstück zum Kauf 480.000 € 482 m² Grundstück Eppenhain Kelkheim (Taunus) 65779
480.000 € 996 €/m²
Grundstück zum Kauf
482 m² Grundstück
Eppenhain, Kelkheim (Taunus) (65779)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und naturnaher Lage von Kelkheim-Eppenhain, gelegen im Ehlhaltener Weg. Das Grundstück befindet sich in einem der landschaftlich reizvollste...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 1.156 m² Grundstück Fischbach Kelkheim 65779
230.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.156 m² Grundstück
Fischbach, Kelkheim (65779)
Dauerhaft leben, wo andere nur Ihr Wochenende verbringen können. Diese idyllisch gelegene Rarität befindet sich außerhalb des eigentlichen Ortsbereichs von Kelkheim-Fischbach im sogenannten "Wochenen...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 600 m² Grundstück Schloßborn Glashütten 61479
330.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Schloßborn, Glashütten (61479)
Dieses großzügige Grundstück in leichter Hanglage bietet eine perfekte Basis für den Bau eines Einzel- oder Doppelhauses. Mit einer möglichen Wohnfläche von bis zu ca. 180 m² und der Genehmigung für ...
Frau Claudia Beate Wolf
CB Wolf Immobilien
Grundstück zum Kauf 651 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Fischbach Kelkheim 65779
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
651 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Fischbach, Kelkheim (65779)
Es handelt sich um ein unbebautes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 651 m² (teilbar). Eine Vermessung in zwei Grundstücke mit jeweils rund 325 m² Grundstücksfläche ist bereits erfolgt. Die baurec...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 495.000 € 956 m² Grundstück Schloßborn Glashütten / Schloßborn 61479
495.000 € 518 €/m²
Grundstück zum Kauf
956 m² Grundstück
Schloßborn, Glashütten / Schloßborn (61479)
Dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Fläche von ca. 956 m² liegt in attraktiver leichter Hanglage und eröffnet durch seine Topografie besondere architektonische Möglichkeiten. Der sanfte West...
Frau Claudia Beate Wolf
CB Wolf Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.302 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Fischbach Kelkheim 65779
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.302 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Fischbach, Kelkheim (65779)
Es handelt sich um ein unbebautes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.302 m² (teilbar). Eine Vermessung in vier Grundstücke mit jeweils rund 325 m² Grundstücksfläche ist bereits erfolgt. Die baur...
Frau Claudia Beate Wolf
CB Wolf Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.302 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Fischbach Kelkheim 65779
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.302 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Fischbach, Kelkheim (65779)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 865.000 € 1.662 m² Grundstück Oberreifenberg Schmitten im Taunus 61389
865.000 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.662 m² Grundstück
Oberreifenberg, Schmitten im Taunus (61389)
GRUNDSTÜCK (UND GEBÄUDE): In allerbester Wohnlage erwartet Sie dieses besondere Anwesen, eingebettet in die Natur und doch gut angebunden. Viele besondere Details machen das Anwesen - neben der exzel...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 600 m² Grundstück Schloßborn Hochtaunuskreis 61479
330.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Schloßborn, Hochtaunuskreis (61479)
Sichern Sie sich eines der letzten Baugrundstücke in einer der begehrtesten Wohnlagen des Taunus! Das voll erschlossene Grundstück mit ca. 600m² bietet reichlich Platz für Ihr individuelles Traumhaus...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 1.066 m² Grundstück frei ab sofort Niederreifenberg Schmitten 61389
185.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.066 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederreifenberg, Schmitten (61389)
Das angebotene Grundstück liegt in einem gewachsenen Wohngebiet im Ortsteil Niederreifenberg der Gemeinde Schmitten. Die umliegende Bebauung ist geprägt von ein- bis zweigeschossigen Wohnhäusern vers...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 745 m² Grundstück Niederreifenberg Schmitten 61389
150.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
745 m² Grundstück
Niederreifenberg, Schmitten (61389)
Objektbeschreibung Grundstücksgröße: 745 m² Lage: Niederreifenberg, in einer ruhigen und charmanten Nachbarschaftsbebauung Dieses großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von 745 m² befindet sich...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Grundstück zum Kauf 779.000 € 936 m² Grundstück Kelkheim Kelkheim (Taunus) 65779
779.000 € 832 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) (65779)
Bis zu 5 Wohneinheiten! Top Bebaubarkeit in zentraler Lage, zentral in Kelkheim, fußläufig in die Innenstadt, zur Bahn, zur Schule und in den Kindergarten. Planen Sie individuell Ihr neues Zuhause au...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 458 m² Grundstück frei ab sofort Arnoldshain Schmitten 61389
45.000 € 98,25 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
458 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arnoldshain, Schmitten (61389)
In sehr ruhiger Randlage von Schmitten Arnoldshain, abseits des Trubels, liegt das Grundstück mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten. Das Grundstück ist bereits gerodet und Architektenplanungen liegen v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?