Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Steinbach, 61449

Gewerbegrundstück zum Kauf 5.000 m² Grundstück Steinbach 61449
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Steinbach (61449)
Sofort verfügbares, ca. 5.000 m² großes Gewerbegrundstück zu verkaufen. Kaufpreis auf Anfrage. Die Ausnutzungsziffern des Gewerbegrundstücks sind: - Status: GE-Gebiet - GRZ: 0,8 - GFZ: 2,0
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Herr Lücke, Herr Geweniger
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 738 m² Grundstück Zur Frankenfurt 145 Schwanheim Frankfurt am Main 60529
Neu
419.000 € 568 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
738 m² Grundstück
Zur Frankenfurt 145, Schwanheim, Frankfurt am Main (60529)
Zum Verkauf steht ein 738 m² großes Neubaugrundstück mit bestehendem Einfamilienhaus in bliebter Wohnlage von Frankfurt am Main - Schwanheim. Das Grundstück ("Zur Frankenfurt") bietet aufgrund seiner...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 1.520.000 € 630 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60599
1.520.000 € 2.413 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60599)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und einem herrlich eingewachsenen Garten liegt in einer sehr beliebten Lage auf dem Sachsenhäuser Berg. Ende der 50er Jahre des letzten Jahrhunderts erbaut...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinbach, 61449
Grundstück zum Kauf 681.000 € 600 m² Grundstück Niederhöchstadt Eschborn 65760
Neu
681.000 € 1.135 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Niederhöchstadt, Eschborn (65760)
Attraktives Abrissgrundstück in gefragter Lage von Eschborn! Dieses interessante Abrissgrundstück bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Bauträger oder private Bauherren in begehrter Lage vo...
Nils Karg
Grundstück zum Kauf 595.000 € 702 m² Grundstück Niederhöchstadt Eschborn 65760
595.000 € 848 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Niederhöchstadt, Eschborn (65760)
In attraktiver und gewachsener Wohnlage von Eschborn-Niederhöchstadt steht ein ca. 702 m² großes Grundstück zum Verkauf. Das Grundstück ist derzeit mit einem Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 beba...
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.000 m² Grundstück Weißkirchen Oberursel 61440
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Weißkirchen, Oberursel (61440)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberursel
Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.222 m² Grundstück Stierstadt Oberursel 61440
990.000 € 810 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.222 m² Grundstück
Stierstadt, Oberursel (61440)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von etwa 1.222 m², das vielfältige Möglichkeiten für die Realisierung individueller Wohnbauvorhaben bietet. Das Grundstück befindet sich ...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 297 m² Grundstück Stierstadt Oberursel 61440
550.000 € 1.852 €/m²
Grundstück zum Kauf
297 m² Grundstück
Stierstadt, Oberursel (61440)
Das Baugrundstück ist vorgesehen für eine Doppelhaushälfte mit 2 Vollgeschossen. Satteldach.
Floor21 GmbH
Herr Samir Morakeb
Grundstück zum Kauf 260.000 € 289 m² Grundstück Eschborn 65760
260.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
289 m² Grundstück
Eschborn (65760)
Mit einer Grundstücksfläche von 289 m² bietet dieses charmante Hinterliegergrundstück in Eschborn eine seltene Gelegenheit, den Traum vom eigenen Zuhause auf besonders effiziente und erschwingliche W...
Grundstück zum Kauf 406.000 € 240 m² Grundstück Stierstadt Oberursel 61440
406.000 € 1.692 €/m²
Grundstück zum Kauf
240 m² Grundstück
Stierstadt, Oberursel (61440)
Das Baugrundstück ist vorgesehen für eine Doppelhaushälfte mit 2 Vollgeschossen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Sattel/Walmdach DN bis 38 Grad , Pultdach DN 5-12 Grad, Flachdach erlaubt.
Grundstück zum Kauf 659.600 € 388 m² Grundstück Stierstadt Oberursel 61440
659.600 € 1.700 €/m²
Grundstück zum Kauf
388 m² Grundstück
Stierstadt, Oberursel (61440)
Grundstück zum Kauf 418.600 € 299 m² Grundstück Steinstraße 1 d Stierstadt Oberursel 61440
Neu
418.600 € 1.400 €/m²
Grundstück zum Kauf
299 m² Grundstück
Steinstraße 1 d, Stierstadt, Oberursel (61440)
Ruhige und sehr familienfreundliche Toplage Nähe Waldrand. Gehobene Wohnlage mit meist freistehenden Häusern. Sehr gute Infrastruktur mit guter Verkehrsanbindung, nur 13 Gehminuten zur S-Bahn (S5), B...
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.000 m² Grundstück Eschborn 65760
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Eschborn (65760)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 566 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main (Praunheim) 60488
990.000 € 1.749 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
566 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (Praunheim) (60488)
Attraktives Entwicklungsgrundstück in begehrter Lage von Frankfurt-Praunheim - ideal für Ihr nächstes Wohnbauprojekt! Die Eigentümer bieten ein sofort entwicklungsfähiges Grundstück direkt an der Lud...
Homeday GmbH
Grundstück zum Kauf 905.000 € 667 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
905.000 € 1.357 €/m²
Grundstück zum Kauf
667 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
In attraktiver Lage von Schwalbach am Taunus befindet sich dieses 667 m² große Grundstück, das mit einem älteren, abrissreifen Gebäude bebaut ist. Das Grundstück ist voll erschlossen und bietet viels...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 275.000 € 286 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main 60488
Neu
275.000 €
Grundstück zum Kauf
286 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (60488)
Wohnbaugrundstück, mit Nebengebäude Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer...
Grundstück zum Kauf 630.000 € 513 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
630.000 € 1.228 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von 513 m² bietet die perfekte Basis für den Bau eines Einfamilienhauses - ideal für Familien, die sich den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen möcht...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 273 m² Grundstück frei ab sofort Bommersheim Oberursel 61440
416.000 € 1.524 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
273 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bommersheim, Oberursel (61440)
Diese exclusive DHH im Bauhausstil spricht Menschen an, die mehr erwarten als nur vier Wände. In ruhiger und dennoch außergewöhnlich zentraler Lage von Oberursel entsteht ein besonderes Wohnensemble:...
Grundstück zum Kauf 975.000 € 720 m² Grundstück Schönberg Kronberg im Taunus 61476
975.000 € 1.354 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Schönberg, Kronberg im Taunus (61476)
In einer der begehrtesten und elegantesten Wohnlagen von Kronberg-Schönberg befindet sich dieses außergewöhnlich ruhig gelegene Grundstück mit bestehendem Altbestand. Die hochwertige Nachbarschaft, d...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 820.000 € 512 m² Grundstück frei ab sofort Bommersheim Oberursel 61440
820.000 € 1.602 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
512 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bommersheim, Oberursel (61440)
In der ruhigen, zentralen Lage von Oberursel entsteht ein einzigartiges Wohnensemble, das ein Einfamilienhaus sowie zwei moderne Doppelhäuser im Bauhausstil umfasst. Zum Verkauf steht ein etwa 512 m²...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 275 m² Grundstück frei ab sofort Bommersheim Oberursel 61440
419.000 € 1.524 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
275 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bommersheim, Oberursel (61440)
In ruhiger und dennoch top zentraler Lage von Oberursel entsteht ein besonderes Wohnensemble: Unter anderem: zwei moderne, hochwertige Doppelhaushälften im Bauhausstil ! Mit ca. 179 qm Wohnfläche und...
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.000 m² Grundstück Kronberg 61476
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Kronberg (61476)
416.000 € 1.524 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
273 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bommersheim, Oberursel (61440)
Grundstück zum Kauf 800.000 € 764 m² Grundstück frei ab sofort Kalbach Frankfurt am Main, 60437
800.000 € 1.047 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kalbach, Frankfurt am Main, (60437)
Dieses vielseitige Baugrundstück bietet hervorragende und exklusive Entwicklungsmöglichkeiten aufgrund seiner vielseitigen Lage. Das Grundstück besitzt auf der Rückseite eine idyllische Feldlage und ...
Grundstück zum Kauf 440.000 € 352 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
440.000 € 1.250 €/m²
Grundstück zum Kauf
352 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Dieses Baugrundstück eröffnet Ihnen die Chance, den Traum vom eigenen Zuhause in Form einer modernen Doppelhaushälfte zu verwirklichen. Auf rund 352 m² Grundstücksfläche finden Sie genügend Raum für ...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 598 m² Grundstück Hausen Frankfurt am Main 60488
1.150.000 € 1.923 €/m²
Grundstück zum Kauf
598 m² Grundstück
Hausen, Frankfurt am Main (60488)
Dieses Baugrundstück eröffnet die Möglichkeit, ein Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von rund 520 m² zu realisieren. Die Planung orientiert sich am geltenden Baurecht sowie an der umgebende...
Grundstück zum Kauf 1.990.000 € 853 m² Grundstück Kronberg Kronberg im Taunus 61476
1.990.000 € 2.333 €/m²
Grundstück zum Kauf
853 m² Grundstück
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
Wunderbares Grundstück in bester Lage von Kronberg. Das Grundstück hat eine Größe 853 m² und kann laut Bebauungsplan mit einem Einfamilienhaus, zusätzlich mit Einliegerwohnung, bebaut werden.
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.890.000 € 1.877 m² Grundstück Rödelheim Frankfurt am Main / Rödelheim 60489
1.890.000 € 1.007 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.877 m² Grundstück
Rödelheim, Frankfurt am Main / Rödelheim (60489)
Zum Verkauf stehen zwei Parzellen in zentraler Frankfurter Lage. Die Parzellen teilen sich in eine größere Parzelle mit ca. 1.113 m² und einer kleineren von etwa 764 m². Die größere Parzelle ist unbe...
Herr Dominik Hirschland
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 721 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt am Main / Heddernheim 60439
649.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
721 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt am Main / Heddernheim (60439)
In beliebter und zentraler Wohnlage von Frankfurt-Heddernheim gelegen, bietet sich die seltene Gelegenheit zum Bau Ihres eigenen Traumhauses. Theoretisch ließe sich auch das bestehende Haus revitalis...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kronberg
Grundstück zum Kauf 1.980.000 € 2.021 m² Grundstück Kronberg Kronberg im Taunus 61476
1.980.000 € 980 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.021 m² Grundstück
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses großzügige Grundstück mit Bestandsimmobilie befindet sich in absolut zentraler Lage von Kronberg im Taunus, nur wenige Gehminuten vom Berliner Platz, dem Viktoriapark, dem Casals Forum und dem...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.135 m² Grundstück Neuenhain Bad Soden am Taunus 65812
1.250.000 € 1.101 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.135 m² Grundstück
Neuenhain, Bad Soden am Taunus (65812)
Diese 1.135m² große Villengrundstück liegt in einer der schönsten Straße von Bad Soden und eignet sich für die Bebauung mit einer großzügigen - ca. 300 bis 400 m² großen - Villa. Die genaue Bebaubark...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 1.103 m² Grundstück Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61350
1.750.000 € 1.587 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.103 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Eingebettet in eine der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen Bad Homburgs präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.103 m². Das großzügige Areal bietet mit sein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?