Einliegerwohnung(en) in 4-Familienhaus - besser als Miete
Eigentumswohnung in flexiblem Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten
Dieses Investitionsobjekt mit Walmdach vereint vier eigenständige Wohneinheiten in einer klar strukturierten, modernen Architektur und bietet damit ideale Voraussetzungen für Ihre eigenen vier Wände.
Die Wohnungen überzeugen durch offen gestaltete Wohn- und Essbereiche mit direkter Anbindung an die Küche, die für helle, freundliche Räume und eine hohe Wohnqualität sorgen. Große Fensterflächen unterstreichen das moderne Wohngefühl. Drei der vier Einheiten sind klassisch für Paare oder kleine Familien konzipiert und verfügen über ein Schlafzimmer sowie ein zusätzliches Kinderzimmer. Im Erdgeschoss ist sie als kompakte Einheit mit einem Schlafzimmer geplant und eignet sich besonders für Singles oder Paare - oder eine ideale Ergänzung für eine breit aufgestellte Vermietungsstrategie.
Ein besonderes Highlight sind die beiden Obergeschoss-wohnungen, so wie diese hier, die jeweils über einen eigenen Balkon verfügen und den Wohnraum um eine attraktive Außenfläche erweitern. Ein zentrales Treppenhaus sowie die klar gegliederten Grundrisse sorgen für eine effiziente Erschließung und wirtschaftliche Nutzung. Optional kann ein Keller dazu geplant werden. Das Objekt gibt es wahlweise auch mit einem Satteldach, oder mit einem zusätzlichen Staffelgeschoß.
Merkmale
Bad mit Dusche
Bodenbelag: Fliesen
Balkon
Bezugsfertig - komplett nach Auswahl von Ihnen in Qualität und Güte nach der Bemusterung.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
306000 €306.000 €
3.661,60 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Der Grundstücksanteil richtet sich nach der Umlage der einzelen Wohnflächen zum Gesamtgrundstück mit ca. 1030m². Und kann direkt vom Eigentümer erworben werden.
Geschätzte Gesamtkosten
327.420 €1
Kaufpreis
306.000 €
Kaufnebenkosten
21.420 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.590 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.300 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.530 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Westerburg (56457)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
zentrumsnah und fußläufig alles gut zu erreichen
Weitere Informationen
Sonstiges
Das Haus ist projektiert, sodaß entsprechende Planungsänderungen von Ihnen gerne mit einfließen können. Fragen Sie nach.
Energiepass
Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 7, Anzahl der Badezimmer: 4, Anzahl Balkone: 2, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet