Version: 8.26.0Navigation überspringen

77 Wohnungen zum Kauf in Westerwaldkreis

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 3 Zimmer 145 m² Unnau 57648
Neu
100.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
145 m²
Unnau (57648)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 55.5556%, Wohnfläche: 145m², Zimmer: 3, Küche, ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 65 m² Ransbach-Baumbach 56235
78.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 16, Miteigentumsanteil: 0.29%, 2. Etage, Wohnfläche: 65m², Keller, tec...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4,5 Zimmer 124 m² Montabaur 56410
Neu
315.000 € 2.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124 m²
Montabaur (56410)
Sie möchten zentral und ebenerdig in Montabaur wohnen? Das Wohnhaus wurde als Zweifamilienhaus 1971 erbaut und 1989 rechtlich in zwei Wohneinheiten aufgeteilt. Die hier angebotene Wohnung befindet si...
Loft zum Kauf 319.000 € 2,5 Zimmer 100,5 m² 2. Geschoss Bannberscheid 56424
319.000 € 3.175 €/m²
Loft zum Kauf
2,5 Zimmer
·
100,5 m²
·
2. Geschoss
Bannberscheid (56424)
Die hier zum Verkauf anstehende Wohnung (Neubau aus 2022 Zweitbezug), befindet sich im Dachgeschoss (Loft-Stil) in einem 3-Parteien-Wohnhaus aus dem Jahr 2022. Die moderne, offene Raumaufteilung biet...
Wohnung zum Kauf 256.000 € 2,5 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Simmern 56337
256.000 € 2.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Simmern (56337)
Willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung! Diese geschmackvoll renovierte Wohnung im 2. OG eines gepflegten 3-Parteienhauses bietet auf ca. 101 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. H...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 67 m² Montabaur 56410
135.000 € 2.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Montabaur (56410)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung in Montabaur bietet eine ideale Kombination aus solider Bausubstanz, durchdachtem Grundriss und angenehmem Wohnkomfort. Das im Jahr 1966 in massiver Bauweise errichtete O...
Maisonette zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Eitelborn 56337
330.000 € 2.357 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Eitelborn (56337)
In einer angenehm ruhigen Wohnlage befindet sich diese moderne und lichtdurchflutete Maisonette-Eigentumswohnung, die sich über zwei Etagen erstreckt und durch ihre offene Raumgestaltung überzeugt. D...
Herr Stefan Baulig
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 89 m² Ransbach-Baumbach 56235
249.000 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Die gepflegte Eigentumswohnung im Stil eines Reihenhauses befindet sich in einer 1992 erbauten Wohnanlage von Ransbach-Baumbach. Die Wohnung verfügt über ca. 89 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Wohnebene...
Herr Mahir Arslan
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 83,7 m² EG frei ab sofort Montabaur 56410
330.000 € 3.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Montabaur (56410)
Zum Verkauf steht eine moderne und hochwertige Eigentumswohnung mit barrierefreiem Zugang in gefragter Lage von Montabaur. Die Wohnung ist barrierefrei gestaltet, mit breiten Türen, ebenerdigem Zugan...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 535.500 € 4 Zimmer 115 m² Linter Limburg 65550
535.500 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
Linter, Limburg (65550)
Die sehr erfolgreiche Mehrfamilienhaus-Projektserie vom Architekten Dipl. Ing. (FH) Sebastian Schmitt geht in Linter in die nächste Runde! Bekannt sind unter anderem die bereits fertiggestellten „The...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 45,3 m² Montabaur 56410
180.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,3 m²
Montabaur (56410)
In attraktiver Wohnlage von Montabaur präsentiert sich diese moderne Eigentumswohnung als Teil einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 2019. Die im Erdgeschoss gelegene Wohnung überzeugt durch eine ...
Herr Mahir Arslan
Wohnung zum Kauf 125.000 € 1,5 Zimmer 56,3 m² 1. Geschoss Hachenburg 57627
125.000 € 2.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Hachenburg (57627)
Ab sofort bieten wir eine seniorengerechte Wohnung zum Kauf im Casa Conviva in Hachenburg an! Diese attraktive 1,5-Zimmer-Wohnung ist derzeit vermietet und wurde speziell für die Bedürfnisse älterer ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 110 m² Hachenburg / Altstadt 57627
239.000 € 2.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Hachenburg / Altstadt (57627)
Diese gepflegte 4 Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung (Nr. 1) befindet sich im Untergeschoss eines im Jahr 1994 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Durch die Hanglage bie...
Herr Mahir Arslan
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 70 m² Hachenburg 57627
179.000 € 2.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Hachenburg (57627)
Ab sofort bieten wir eine seniorengerechte Wohnung zum Kauf im Casa Conviva in Hachenburg an! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung ist derzeit vermietet und wurde speziell für die Bedürfnisse älterer Me...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Horressen Montabaur 56410
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Horressen, Montabaur (56410)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Nister 57645
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Nister (57645)
Dirk Schossow
Wohnung zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 3. Geschoss Wirges 56422
205.000 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
3. Geschoss
Wirges (56422)
Bei der Immobilie handelt es sich um eine gepflegte und derzeit vermietete Eigentumswohnung in einer guten Lage von Wirges. Die Wohnung verfügt über vier Zimmer, eine Küche sowie ein Badezimmer und e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.500 € 2 Zimmer 93,9 m² frei ab 01.01.2027 Ötzingen 56244
319.500 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
93,9 m²
·
frei ab 01.01.2027
Ötzingen (56244)
Kurzbeschreibung Barrierefreie & klimafreundliche Erdgeschoss-Neubauwohnung in ruhiger Ortsrandlage mit attraktiven KfW-Fördermöglichkeiten 94m² WFL + 5m² Kellerabteil + 2 KFZ-Außenstellplätze + ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 283.500 € 2 Zimmer 83,3 m² frei ab 01.01.2027 Ötzingen 56244
283.500 € 3.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,3 m²
·
frei ab 01.01.2027
Ötzingen (56244)
Kurzbeschreibung Moderne & klimafreundliche Dachgeschoss-Neubauwohnung in ruhiger Ortsrandlage mit attraktiven KfW-Fördermöglichkeiten 83m² WFL + 5m² Kellerabteil + 2 KFZ-Außenstellplätze + Balko...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 87 m² Bad Marienberg 56470
Neu
115.000 € 1.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Bad Marienberg (56470)
Flur - Gäste-WC - Wohn-/Esszimmer mit Balkon - Küche - Flur - Schlafzimmer mit Balkon - Kinderzimmer - Bad mit Wanne, Dusche und WC Zur Wohnung gehören ein Stellplatz und ein Kellerraum. Alle Angaben...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 170 m² Montabaur 56410
Neu
479.000 € 2.818 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
170 m²
Montabaur (56410)
In begehrter, ruhiger Bestlage von Montabaur-Himmelfeld präsentiert sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung als stilvolles Refugium für höchste Ansprüche. Auf ca. 170 m² Wohnfläche vereinen sich...
Team VON POLL IMMOBILIEN Montabaur
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 125 m² Wirges 56422
245.000 € 1.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
Wirges (56422)
Diese charmante und gepflegte Eigentumswohnung vereint großzügiges Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einer attraktiven, zentralen Lage in Wirges. Sie befindet sich in einem soliden 4- Parteienh...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Müschenbach 57629
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Müschenbach (57629)
Gesponsert
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 530.000 € 3 Zimmer 119,6 m² Im Junkerstück 57d Horchheimer Höhe Koblenz 56076
530.000 € 4.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,6 m²
Neubauprojekt
Im Junkerstück 57d, Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
DIE WOHNUNG Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung in Koblenz bietet auf 119,59 m² modernen Wohnkomfort. Die Wohnung ist mit einem Schlafzimmer ausgestattet und besticht durch hochwertige Details wie drei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hattert 57644
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hattert (57644)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Gehlert 57627
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Gehlert (57627)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Nister 57645
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Nister (57645)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nister 57645
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nister (57645)
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Merkelbach 57629
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Merkelbach (57629)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Steinebach an der Wied 57629
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Steinebach an der Wied (57629)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hattert 57644
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hattert (57644)
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Montabaur 56410
310.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Montabaur (56410)
Exclusives Wohnen im Quartier Süd, "Villa Nassau" in der Stauffenbergallee Diese moderne Etagenwohnung bestehend aus 3 Zimmer, Küche, 2 Bädern, HWR und Balkon mit Fernsicht befindet sich in einem Neu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?