Version: 8.26.0Navigation überspringen

49 Wohnungen zum Kauf in Mayen-Koblenz

Herr Timo Germann
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 52,5 m² Bendorf 56170
115.000 € 2.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
Bendorf (56170)
Diese solide Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in solider Massivbauweise aus dem Baujahr 1930 in Bendorf am Rhein. Das zweigeschossige Gebäude verfügt ...
Immowelt logo
Herr Timo Germann
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Kettig 56220
209.000 € 2.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Kettig (56220)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1997 in ruhiger Lage von Kettig bei Koblenz am Rhein. Das Gebäude wurde in solider Massivbauweise errichtet, i...
Herr Mahir Arslan
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 76 m² frei ab sofort Weißenthurm 56575
Neu
225.000 € 2.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Weißenthurm (56575)
Diese barrierefrei gestaltete 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in Weißenthurm und eignet sich durch den aktuellen Leerstand ideal zur Eigennutzung oder als renditestarke Kapitalanlage. Die Woh...
Angebot von Andre Cerbello Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 124 m² frei ab 15.06.2026 Vallendar 56179
Neu
290.000 € 2.339 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab 15.06.2026
Vallendar (56179)
Wohnen wie im eigenen Haus - großzügige 124m² Terrassenwohnung mit Südterrasse in Vallendar und attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis Diese Terrassenwohnung überzeugt nicht nur durch ihre Großzügigk...
Herr Hubert Pazen
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2027 St. Sebastian Straße 4a Mertloch 56753
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
St. Sebastian Straße 4a, Mertloch (56753)
Exklusive Maisonettewohnung - lichtdurchflutetes Wohnen auf zwei Ebenen Einziehen und wohlfühlen - ganz ohne Renovierungsaufwand oder versteckte Kosten. Diese moderne Maisonettewohnung bietet großzüg...
Immowelt logo
Herr Hubert Pazen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2027 St. Sebastian Straße 4a Mertloch 56753
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
St. Sebastian Straße 4a, Mertloch (56753)
Ihr neues Zuhause für heute und morgen - sorgenfrei wohnen. Nigelnagelneu - Komfortwohnung im Erdgeschoss mit Garten Einziehen und wohlfühlen - ohne Renovierungsaufwand oder Sanierungsrisiken. Diese ...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 58 m² Vallendar 56179
175.000 € 3.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Vallendar (56179)
Diese lichtdurchflutete Eigentumswohnung mit Fernblick befindet sich im ersten Obergeschoss eines 1996 erbauten Mehrfamilienhauses in ruhiger Sackgassenlage von Vallendar. Die Raumaufteilung der 58 m...
Studio zum Kauf 3.970 € 1 Zimmer 39,7 m² 12. Geschoss Vallendar 56179
3.970 € 100 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,7 m²
·
12. Geschoss
Vallendar (56179)
Interne Objektnummer: 54410 Weitere Informationen zu dieser Wohnanlage finden Sie hier: https://deinimmoberater.de/wohnanlagen/vallendar/goethestrasse_11a/ Spekulationsobjekt in der Seniorenresidenz ...
Herr Mahir Arslan
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Urbar 56182
399.000 € 4.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Urbar (56182)
Der architektonisch anspruchsvolle Neubau befindet sich in verkehrsgünstiger und dennoch ruhiger Lage von Urbar. Eingebettet im Grünen entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit fünf Einheiten, desse...
Gesponsert
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 530.000 € 3 Zimmer 114 m² Pfaffendorfer Höhe Koblenz 56076
Neu
530.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
Neubauprojekt
Pfaffendorfer Höhe, Koblenz (56076)
Moderne helle altersgerechte Wohnung mit moderner Technik im KFW 40 Energiesparhaus im attraktiven Wohngebiet im Grünen "Horchheiner Höhe" mit guter Verkehrsanbindung nach Koblenz Hohe Steuervorteile...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 105 m² frei ab sofort Am Stadtgraben 43 Andernach 56626
435.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Am Stadtgraben 43, Andernach (56626)
Mitten im Herzen der historischen Stadt Andernach präsentiert sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Die Wohnung wurde 2022 hochwertig grundsa...
Privat von D. Janzen
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Vallendar 56179
269.000 € 3.736 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Vallendar (56179)
Angeboten wird eine besondere Eigentumswohnung mit hochwertiger Ausstattung, großer Terrasse und unverbaubarem Blick auf den Rhein. Die angebotene Immobilie ist mehr als nur eine Wohnung - es ist ein...
Wohnung zum Kauf 273.000 € 3 Zimmer 81 m² Eich Andernach 56626
273.000 € 3.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Eich, Andernach (56626)
Zeitgemäßes Wohnen in heller und gepflegter Umgebung. Diese neuwertige Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2019 befindet sich in einem überschaubaren Achtfamilienhaus und überzeugt durch ihre moderne Au...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss -1/3 Andernach 56626
267.000 € 3.105 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss -1/3
Andernach (56626)
Diese charmante Souterrain-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 86 m² auf drei Zimmern. Das Gebäude wurde 1992 erbaut, die Wohnung 2016/2017 vollständig renoviert: Küche, Bad und Bö...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Ringstraße 69 Weitersburg 56191
240.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Ringstraße 69, Weitersburg (56191)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich in Weitersburg (Ortsgemeinde im Landkreis Mayen-Koblenz), das zur Verbandsgemeinde Vallendar gehört und nur wenige Kilometer von der Stadt Koblenz e...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 5 Zimmer 90,5 m² 1. Geschoss Weißenthurm 56575
325.000 € 3.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90,5 m²
·
1. Geschoss
Weißenthurm (56575)
Viel Platz für Familie, Homeoffice oder Gäste. Eigener Garten für Kinder, Grillabende oder entspannte Sommerabende. Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare und gut geschnittene 5-Zimmer-Wohnung mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 10 Zimmer 497 m² 3. Geschoss Weitersburg 56191
849.000 € 1.708 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
497 m²
·
3. Geschoss
Weitersburg (56191)
In markanter Höhenlage von Weitersburg, direkt oberhalb von Vallendar, erwartet Sie dieses vielseitige Immobilienensemble mit unverbaubarem Blick auf den Rhein, Koblenz und die Festung Ehrenbreitstei...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 67,8 m² Vallendar 56179
258.000 € 3.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,8 m²
Vallendar (56179)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen 4-Familienhaus in Vallender und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Das Haus wurde ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 268 m² Weißenthurm 56757
549.000 € 2.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
Weißenthurm (56757)
Zum Verkauf steht ein kernsaniertes Wohnensemble bestehend aus 3 Eigentumswohnungen von gesamt 4, in ruhiger, gewachsener Wohnlage von 56575 Weißenthurm. Die Gebäude wurden im Jahr 2016 umfassend ker...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 147 m² Vallendar 56179
399.000 € 2.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
Vallendar (56179)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Vallendar begeistert mit einem einzigartigen Wohnambiente auf ca. 147 m² und ihrem spektakulären Blick auf den Rhein! Vom lichtdurchfluteten Wohn...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Andernach
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 87 m² frei ab sofort Nickenich 56645
199.000 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Nickenich (56645)
Eine schöne erschwingliche Wohnung zu finden ist gar nicht so einfach. Wir bieten nun eine an. Diese ist Bestandteil eines Dreifamilienhauses in Nickenich aus dem Baujahr ca. 1992 und aktuell vermiet...
Wohnung zum Kauf 86.000 € 2 Zimmer 49,9 m² Langenfeld 56729
Neu
86.000 € 1.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,9 m²
Langenfeld (56729)
Ausblick ins Grüne: Eigentumswohnung mit Terrasse zwischen Adenau und Mayen Die Eigentumswohnung befindet sich im 2. Untergeschoss eines 7-Parteienhauses. - ideal als Zweitwohnsitz oder zur Ferienver...
Immowelt logo
Neufeld Immobilien
Wohnung zum Kauf 299.999 € 3 Zimmer 110 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weißenthurm 56575
299.999 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weißenthurm (56575)
Diese schöne Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten. Die helle, lichtdurchflutete Wohnung wirkt mit Ihren ca. 110m² Wohnfläche sehr großzügig und gemütlich. D...
Gesponsert
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 595.000 € 3 Zimmer 132,8 m² Pfaffendorfer Höhe Koblenz 56076
Neu
595.000 € 4.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132,8 m²
Neubauprojekt
Pfaffendorfer Höhe, Koblenz (56076)
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 70 m² Salentinstraße 34 Andernach 56626
139.000 € 1.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Salentinstraße 34, Andernach (56626)
Auf einen Blick: EIGENTUMSWOHNUNG Wohnfläche: ca. 70 m² - 1. OG links Lage: Salentinstr. 34, 56626 Andernach vermietet Diele Wohnzimmer (mit Zugang zum Balkon) Küche Schlafzimmer weiteres kleines Zim...
Rosenberg Doll Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 93 m² Mendig 56743
239.000 € 2.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Mendig (56743)
Bitte stellen Sie Ihre Anfrage ausschließlich über das Kontaktfeld - Sie erhalten anschließend weitere Informationen zur Immobilie und die Möglichkeit zu einem Besichtigungstermin. Prüfen Sie anschli...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 2 Zimmer 45 m² Sayn Bendorf 56170
149.000 € 3.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Sayn, Bendorf (56170)
Wir bieten Ihnen hier eine Wohnung in einem Mehrfamilienhaus zum Kauf an. Die ca. 45 m² große Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss: Sie verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer mit direk...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Andernach
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 55 m² Andernach 56626
145.000 € 2.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Andernach (56626)
Die zu verkaufenden ETW befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, in einer ruhigen Straße von Andernach und ist gut vermietet. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss und lässt einen Blick ins Grüne zu. Zur ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 1 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Mülhofen Bendorf 56170
85.000 € 1.809 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Mülhofen, Bendorf (56170)
Wir bieten Ihnen hier eine helle und gemütliche DachgeschossWohnung in einer Eigentumswohnanlage mit insgesamt sechs Parteien zum Kauf an. Sie verfügt über ein Zimmer mit Kochnische, Bad, Abstellraum...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bendorf 56170
220.000 € 2.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bendorf (56170)
Wir bieten Ihnen hier eine Wohnung in einem Haus mit drei Parteien zum Kauf an. Die ca. 89 m² große Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss: Sie verfügt über ein lichtdurchflutetes, groß...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 92,9 m² Namedy Andernach / Namedy 56626
235.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,9 m²
Namedy, Andernach / Namedy (56626)
Ein guter Tipp ist diese Wohnung, die nicht nur durch Ihre Aufteilung überzeugt, sondern auch mit einem angenehmen Wohnambiente, das Mieter anspricht! Schon die Großzügigkeit des hellen und freundlic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Bendorf 56170
329.000 € 5.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Bendorf (56170)
Die Vierwindenhöhe wandelt sich von einer rein durch das Seniorenzentrum und ältere Einfamilienhäuser geprägten Lage hin zu einem modernen, durchmischten Wohnquartier mit neuer technischer Infrastruk...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?