BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 16, Miteigentumsanteil: 0.29%, 2. Etage, Wohnfläche: 65m², Keller, tec...
Herr Stefan Baulig
1 / 9
249.000 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Die gepflegte Eigentumswohnung im Stil eines Reihenhauses befindet sich in einer 1992 erbauten Wohnanlage von Ransbach-Baumbach. Die Wohnung verfügt über ca. 89 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Wohnebene...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
78.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Ransbach (56235)
Die Wohnung Nr. 16 befindet sich im 2. Stock und verfügt über einen Aufzug. Sie hat eine Wohnfläche von 65 m² und besteht aus einem Flur mit Garderobe, einem Durchgangszimmer, einem Badezimmer, einem...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
78.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Ransbach (56235)
Herr Tom Zimmermann
1 / 5
85.000 € 2.024 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Die im Jahr 1975 erbaute Wohnung liegt direkt am idyllischen Erlenhofsee in besonders ruhiger und naturnaher Umgebung. Dieser Standort bietet ideale Voraussetzungen zum Entspannen und zum Genießen de...
Herr Tom Zimmermann
1 / 4
85.000 € 2.024 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Die im Jahr 1975 erbaute Wohnung befindet sich in direkter Lage am idyllischen Erlenhofsee und überzeugt durch ihre naturnahe sowie ruhige Umgebung. Ein idealer Ort zum Entspannen und Genießen der Na...
Argetra GmbH
1 / 4
78.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 4
78.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Für Erwerber provisionsfrei - transparente Abwicklung ohne versteckte Gebühren. !!!! Wir sind von der Gläubigerbank bevollm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ransbach-Baumbach, 56235
Dirk Schossow
1 / 16
205.000 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
3. Geschoss
Wirges (56422)
Bei der Immobilie handelt es sich um eine gepflegte und derzeit vermietete Eigentumswohnung in einer guten Lage von Wirges. Die Wohnung verfügt über vier Zimmer, eine Küche sowie ein Badezimmer und e...
Team VON POLL IMMOBILIEN Montabaur
1 / 12
245.000 € 1.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
Wirges (56422)
Diese charmante und gepflegte Eigentumswohnung vereint großzügiges Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einer attraktiven, zentralen Lage in Wirges. Sie befindet sich in einem soliden 4- Parteienh...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wirges (56422)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
1 / 13
185.000 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75,3 m²
Höhr-Grenzhausen (56203)
Diese schöne Wohnung ist ideal für Kapitalanleger, derzeit gut und glücklich vermietet, kann aber auch nach Absprache selbst genutzt werden. Der Balkon hat seitlichen Blick auf das kleine Städtchen H...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Höhr-Grenzhausen (56203)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
82.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Eschelbach, Montabaur (56410)
Die Wohnung Nummer 3 im Dachgeschoss besteht aus einem Flur, einem Bad, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und einem Balkon. Sie hat eine Wohnfläche von 71,13 m² und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eschelbach, Montabaur (56410)
Im Obergeschoss befindet sich die Wohnung Nr. 2 mit einer Wohnfläche von 71,51 m². Sie besteht aus einem Badezimmer, zwei Schlafzimmern, einer Küche, Flur/Wohn-/Esszimmer und einem Balkon. Zusätzlich...
1 / 15
189.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
84,5 m²
Höhr-Grenzhausen (56203)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einer guten und gefragten Wohnlage. Sie ist aktuell zuverlässig vermietet und eignet sich daher ideal als Kapitalanlage. Die Immobilie präsentiert si...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
90.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Eschelbach, Montabaur (56410)
Die Wohnung mit der Nummer 1 im Erdgeschoss hat eine Wohnfläche von 76,73 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Bad, zwei Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer, einen Freisitz, sowie einen Kel...
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Horressen, Montabaur (56410)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 21
279.000 € 2.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
Montabaur (56410)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines Zweifamilienhauses und liegt in einer begehrten Lage von Montabaur. Ein besonderes Merkmal ist der große Balkon mit Weitblick. Er ...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
1 / 14
235.000 € 2.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Montabaur (56410)
In zentraler Lage von Montabaur befindet sich diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines 12-Parteien-Hauses. Besonderheiten: -großzügiger Wohn-/Essbereich -separate Küche -3 Schlafzim...
Herr Mahir Arslan
1 / 21
330.000 € 3.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Montabaur (56410)
Zum Verkauf steht eine moderne und hochwertige Eigentumswohnung mit barrierefreiem Zugang in gefragter Lage von Montabaur. Die Wohnung ist barrierefrei gestaltet, mit breiten Türen, ebenerdigem Zugan...
1 / 19
389.000 € 2.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160,8 m²
Montabaur (56410)
Diese großzügige Eigentumswohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie die durchdachte Raumaufteilung. Große Fenster sorgen in allen Räumen für viel Tageslicht und schaffen ein...
Benedikt Bouillon
1 / 11
164.000 € 1.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
83,3 m²
·
2. Geschoss
Montabaur (56410)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Die angebotene Eigentumswohnung befindet sic...
1 / 11
180.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,3 m²
Montabaur (56410)
In attraktiver Wohnlage von Montabaur präsentiert sich diese moderne Eigentumswohnung als Teil einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 2019. Die im Erdgeschoss gelegene Wohnung überzeugt durch eine ...
1 / 14
Neu
479.000 € 2.818 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
170 m²
Montabaur (56410)
In begehrter, ruhiger Bestlage von Montabaur-Himmelfeld präsentiert sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung als stilvolles Refugium für höchste Ansprüche. Auf ca. 170 m² Wohnfläche vereinen sich...
1 / 14
135.000 € 2.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Montabaur (56410)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung in Montabaur bietet eine ideale Kombination aus solider Bausubstanz, durchdachtem Grundriss und angenehmem Wohnkomfort. Das im Jahr 1966 in massiver Bauweise errichtete O...
1 / 18
Neu
179.000 € 2.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63,5 m²
Montabaur (56410)
Die helle Eigentumswohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im Herzen von Montabaur. Sie ist über wenige Treppenstufen erreichbar und ideal zur Eigennutzung oder Vermietung. Sie bietet auf ...
1 / 25
310.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Montabaur (56410)
Exclusives Wohnen im Quartier Süd, "Villa Nassau" in der Stauffenbergallee Diese moderne Etagenwohnung bestehend aus 3 Zimmer, Küche, 2 Bädern, HWR und Balkon mit Fernsicht befindet sich in einem Neu...
1 / 16
165.000 € 2.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
1. Geschoss
Montabaur (56410)
Die einladende Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in attraktiver Lage von Montabaur. Die Wohnung wurde im Jahr 2014 umfassend renoviert und präsenti...
1 / 22
Neu
315.000 € 2.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124 m²
Montabaur (56410)
Sie möchten zentral und ebenerdig in Montabaur wohnen? Das Wohnhaus wurde als Zweifamilienhaus 1971 erbaut und 1989 rechtlich in zwei Wohneinheiten aufgeteilt. Die hier angebotene Wohnung befindet si...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?