Version: 8.26.0Navigation überspringen
280.000 €
2 Zimmer  •  55,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
280000 €
5.086 €/m²
2 Zimmer  •  55,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Helles 2-Zimmer Wohnung mit Terrasse und EBK

Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Olympischen Dorf in Elstal überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattungsdetails.

Die Wohnung ist über ein zentrales Treppenhaus bequem zu erreichen.
In allen Wohnräumen sorgen praktische Details für hohen Komfort. Eine effiziente Wärmeversorgung wird durch Heizkörper gewährleistet. Ein eigener Waschmaschinenanschluss in der Wohnung bietet zusätzlichen Komfort.

Zudem ist die Wohnung bestens vernetzt, denn jeder Wohn- und Schlafraum verfügt über einen Telefon- und TV-Anschluss.

Genießen Sie die Vorzüge eines modernen und zugleich gemütlichen Zuhauses. Diese Wohnung

Merkmale

  • frei ab sofort
  • vermietet
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
280000 €
5.086,29 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
300 €
Provision für Käufer
3,57 %
3,57 % vom Verkaufspreis inkl. MwSt., vom Käufer zu zahlen bei notarieller Beurkundung.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
313.796 €1
Kaufpreis
280.000 €
Notarkosten (1,5%)
4.200 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.996 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Elstal (14641)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in einer wahrhaft einzigartigen Umgebung: der G.O.L.D Gartenstadt Olympisches Dorf von 1936. Hier genießen Sie die Vorzüge einer modernen Wohnanlage in einem geschichtsträchtigen, von weitläufigen Grünflächen geprägten Umfeld.

Nahversorgung und Freizeit:

Im Umkreis von nur 15 Geh- oder Fahrradminuten erreichen Sie alles für den täglichen Bedarf. Supermärkte wie REWE, ALDI und Netto in Wustermark sowie Kaufland in Dallgow-Döberitz garantieren eine hervorragende Nahversorgung. Ein besonderes Highlight ist das benachbarte Karls Erlebnis-Dorf, wo Sie frische Hofprodukte, Holzofenbrot und hausgemachte Spezialitäten direkt vom Erzeuger genießen können.

Die Region bietet zudem zahlreiche Freizeitmöglichkeiten. Die Döberitzer Heide lädt zu ausgedehnten Spaziergängen und Fahrradtouren ein, während das McArthurGlen Designer Outlet Berlin zum ausgiebigen Shopping verführt.