Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Wustermark, 14641

Graphitblau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 672.000 € 5 Zimmer 119,7 m² EG frei ab sofort Elstal Wustermark 14641
672.000 € 5.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Elstal, Wustermark (14641)
Modernes Reihenhaus mit Garten und viel Platz Dieses moderne Reihenhaus in Elstal, Baujahr 2020, bietet mit einer Wohnfläche von 119,72 m² und 5 Zimmern großzügigen Wohnraum für Familien. Die hochwer...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 40,6 m² 1. Geschoss Elstal Wustermark 14624
219.000 € 5.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
1. Geschoss
Elstal, Wustermark (14624)
Modernes Wohnen trifft grüne Lage - bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung! Willkommen in der Gartenstadt Olympisches Dorf (G.O.L.D.) in Elstal - einem besonderen Ort, an dem architektonische Qualität, durchda...
Graphitblau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 37,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Elstal Wustermark 14641
200.000 € 5.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Elstal, Wustermark (14641)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Olympischen Dorf in Elstal überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattungsdetails. Auf rund 37,64 m² Wohnfläche im Ober-/Dachge...
Graphitblau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Elstal 14641
280.000 € 5.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Elstal (14641)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Olympischen Dorf in Elstal überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattungsdetails. Die Wohnung ist über ein zentrales Treppenha...
Gesponsert
Herr Ralf Simoneit
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.500 € 2 Zimmer 58,4 m² 2. Geschoss Georg-Hermann-Allee 117 117 Bornstedter Feld Potsdam 14469
459.500 € 7.865 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
2. Geschoss
Georg-Hermann-Allee 117 117, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Naturnah, innovativ und die Innenstadt in komfortabler Nähe. Die Parkvillen Potsdam verbinden die hohe Lebensqualität und den exquisiten Anspruch Potsdams mit der einzigartigen Parklandschaft und ein...
Gesponsert
Herr Ralf Simoneit
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.500 € 2 Zimmer 71,8 m² 3. Geschoss Georg-Hermann-Allee 117 Bornstedter Feld Potsdam 14469
579.500 € 8.077 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,8 m²
·
3. Geschoss
Georg-Hermann-Allee 117, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wustermark, 14641
Wohnung zum Kauf 329.000 € 1,5 Zimmer 86,5 m² Falkensee 14612
Neu
329.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
86,5 m²
Falkensee (14612)
Exklusive, urban und doch ruhig gelegene Maisonette-Wohnung im Zentrum von Falkensee mit lichtdurchfluteten Räumen, modernem Wohnkomfort und schneller Anbindung an die Berliner Innenstadt. Ausstattun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 240.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Falkensee 14612
240.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Falkensee (14612)
Inmitten einer idyllischen Umgebung von Ein- und Zweifamilienhäusern erheben sich hier zwei moderne Stadtvillen mit insgesamt 10 Eigentumswohnungen mit ansprechender Architektur. Das Neubauprojekt be...
SPI Immo GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 358.000 € 2 Zimmer 60,3 m² Karl-Marx-Straße 42 a Falkensee 14612
358.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60,3 m²
Karl-Marx-Straße 42 a, Falkensee (14612)
Nachhaltiges Wohnen in Falkensee: Neubau-Erstbezug mit QNG-Siegel Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen des Berliner Speckgürtels. Dieser exklusive Neubau vereint modernes...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 63 m² Falkensee 14612
225.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Falkensee (14612)
Die lichtdurchflutete Etagenwohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 63 m² und insgesamt zwei gut geschnittenen Zimmern. Das moderne, gepflegte Wohnhaus vermittelt be...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Dallgow Dallgow-Döberitz 14624
175.000 € 2.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
In dieser Wohnung profitieren Sie von der soliden Ziegelbauweise des Hauses, einem komfortablen Grundriss, hellen Ambiente und gepflegten Ausstattungen. Teilweise wurden die Fenster erneuert. Alle Fe...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 52 m² Falkensee 14612
195.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Falkensee (14612)
Es handelt sich hier um eine vermietete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage. Besonderheiten/Ausstattung: - See und Berlinnähe! - gepflegter Zustand - Tageslichtbad - ein Tiefgaragenstell...
SPI Immo GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 254.000 € 2 Zimmer 42,3 m² Karl-Marx-Straße Falkensee 14612
254.000 € 6.002 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
42,3 m²
Karl-Marx-Straße, Falkensee (14612)
Thomas Burkhardt
GIFA GmbH Gesellschaft für Investitionsplanung, Finanzierung und Anlegerbetreuung
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2 Zimmer 58,2 m² EG frei ab sofort Falkensee 14612
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Falkensee (14612)
Falkensee ist eine der beliebtesten Wohnlagen im Berliner Umland und überzeugt durch eine hohe Lebensqualität, eine ausgezeichnete Infrastruktur und eine perfekte Anbindung an die Hauptstadt. Die Sta...
Wohnung zum Kauf 219.500 € 2 Zimmer 61 m² Fahrland Potsdam 14476
Neu
219.500 € 3.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Fahrland, Potsdam (14476)
Diese charmante Dachgeschosswohnung besticht durch ihren lichtdurchfluteten, großzügigen Wohnbereich und einen einladenden Balkon in sonniger Süd-West-Ausrichtung – perfekt, um den Tag entspannt ausk...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 50,5 m² EG Fahrland Fahrland/Potsdam 14476
155.000 € 3.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Fahrland, Fahrland/Potsdam (14476)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss in Fahrland (Potsdam) bietet auf ca. 51 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung eignet sich ideal al...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3 Zimmer 81,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Falkensee 14612
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Falkensee (14612)
Die 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen im Quartier Falkensee setzen neue Maßstäbe für modernes und nachhaltiges Wohnen. Mit einer perfekten Kombination aus lichtdurchfluteten Räumen, intelligenter Raumaufteil...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Falkensee 14612
285.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Falkensee (14612)
Diese Wohnung ist optimal für eine alleinlebende Person oder ein Paar. Damit entspricht sie der gängigen Nachfrage. Erfreulich ist, dass beide Zimmer auf die große Balkonloggia führen, die idealerwei...
althaus finance & services gmbh
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 2 Zimmer 50 m² Elbeallee 85a Falkensee 14612
395.000 € 7.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Elbeallee 85a, Falkensee (14612)
Kommen Sie in unser schönes Quartier Elbeallee in Falkensee! Wir bieten Ihnen eine attraktive Erdgeschosswohnung mit 50 qm Wohnfläche, die über eine große Terrasse sowie eine hochwertige Einbauküche ...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 68,7 m² Falkensee 14612
Neu
298.000 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,7 m²
Falkensee (14612)
Es handelt sich um eine bildschöne 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem wunderschönen Jugendstilensemble. Ausstattung & Besonderheiten - Begehrte Kaulbachstraße - eine kurze, äußerst charmante S...
Floor21 GmbH
Herr Maurice Schmidt
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 45,6 m² EG Fahrland Potsdam 14476
135.000 € 2.961 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,6 m²
·
EG
Fahrland, Potsdam (14476)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1996 erwartet Sie im Erdgeschoss diese charmante 1-Zimmer-Wohnung mit rund 45 m² Wohnfläche - eine attraktive Kapitalanlage, die durch ihre kompakte ...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 61 m² EG Fahrland Fahrland / Fahrland 14476
170.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Fahrland, Fahrland / Fahrland (14476)
Wohnen in Fahrland - Natur, Ruhe und Lebensqualität Eingebettet in weite Wiesen und Felder bietet diese Wohnanlage in Fahrland ein idyllisches Zuhause inmitten herrlicher Natur. Die Anlage besticht d...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 47,6 m² Falkensee 14612
175.000 € 3.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
Falkensee (14612)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in gefragter Wohnlage von Falkensee-Falkenhain und stellt eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Wohnung liegt im Dachgesc...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 97 m² frei ab sofort Falkensee 14612
390.000 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Falkensee (14612)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Falkensee. Das Gebäude wurde ca. im Jahr 1994 in solider Massivbauweise errichtet. Mit einer Wohnfläche von r...
390.000 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Falkensee (14612)
Studio zum Kauf 217.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Falkensee 14612
217.000 € 3.945 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Falkensee (14612)
Die angebotene Immobilie ist eine gemütliche Wohnung im ersten Stock eines zweistöckigen Gebäudes aus dem Jahr 1996. Das Gebäude befindet sich in einem gepflegten Zustand und verfügt über einen Kelle...
Thomas Burkhardt
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Falkensee 14612
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Falkensee (14612)
Objektbeschreibung Im exklusiven Quartier Falkensee entsteht mit Haus D ein modernes Mehrfamilienhaus, das nachhaltige Bauweise mit höchstem Wohnkomfort vereint. Die 33 hochwertigen Eigentumswohnunge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 9 Zimmer 196 m² Falkensee 14612
655.000 € 3.342 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
196 m²
Falkensee (14612)
Im rückwärtigen Grundstück in der Moselstraße 24 in Falkensee wurde 1995 eine kleine eingeschossige Reihenhausanlage erbaut. Diese besteht aus den Reihenbungalows A, B und C. Die Reihenbungalows B un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.950 € 2 Zimmer 47,2 m² Falkensee 14612
340.950 € 7.220 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,2 m²
Falkensee (14612)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ruhig gelegen, modern ausgestattet und nachhaltig gebaut. In der Fehrbelliner Straße 30 in Falkensee entsteht ein stilvolles Neubauprojekt mit 33 hochwertig ausges...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 376.450 € 2 Zimmer 50,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Falkensee 14612
376.450 € 7.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Falkensee (14612)
Das Haus D im exklusiven Neubau in Falkensee, ist ein modernes Mehrfamilienhaus, welches höchsten Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise vereint. Die 33 hochwertigen Eigentumswohnungen mit Wohnflächen...
Frau Sabrina Nenn
EMA IMMOBILIEN GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 985.000 € 4 Zimmer 164 m² Falkensee 14612
985.000 € 6.006 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164 m²
Falkensee (14612)
Es handelt sich um eine luxuriöse Maisonettewohnung mit traumhaftem Ausblick auf den beliebten Falkenhagener See in gehobener und idyllischer Wohnlage. Die beeindruckende Eigentumswohnung erstreckt s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Falkensee 14612
Neu
275.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Falkensee (14612)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?