Wohnung zum Kauf245000 €5.326 €/m²2 Zimmer • 46 m² • 4. Geschoss • frei ab sofort
245000 €
5.326 €/m²
2 Zimmer • 46 m² • 4. Geschoss • frei ab sofort
Klein aber fein - barrierefreie 2-Zi. WHG mitten in der Stadt
Merkmale
- Bezug: sofort
- 4. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2019
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, neuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
245000 €
5.326,09 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
270.896 €1
Kaufpreis
245.000 €
Kaufnebenkosten
25.896 €
2Notarkosten (1,5%)
3.675 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.746 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Heidenheim (89522)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Edisonallee 7, 89231 Neu-Ulm
10 Jahre Partnerschaft

Frau Judith KliemasDein Kontakt
Online-ID: 26TY428ZEQZS
Referenznummer: 4045 (1/4045)