Reihenmittelhaus zum Kauf285000 €2.244 €/m²3 Zimmer • 127 m² • 275 m² Grundstück
285000 €
2.244 €/m²
3 Zimmer • 127 m² • 275 m² Grundstück
Reihenmittelhaus in Kamen-Heeren
Merkmale
- 275 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1957
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
285000 €
2.244,09 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. Mwst.
Geschätzte Gesamtkosten
319.399 €1
Kaufpreis
285.000 €
Kaufnebenkosten
34.399 €
2Notarkosten (1,5%)
4.275 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.525 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.174 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heeren-Werve, Kamen (59174)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstr. 1, 59439 Holzwickede
10 Jahre Partnerschaft
Herr Martin DenninghoffDein Kontakt
Online-ID: 26U5N6DSXS3K
Referenznummer: 5544