Diese besondere Immobilie vereint auf eindrucksvolle Weise Wohnen, Arbeiten und Investieren - alles an einem Ort. Das ursprüngliche Gebäude aus dem Jahr 1978 wurde 2016 umfassend saniert und um eine ...
Herr Marco Murgia
1 / 23
Neu
854.000 € 2.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
367 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Willkommen in diesem qualitativ hochwertigen und vollvermieteten 4-Parteien-Mehrfamilienhaus, das sich ideal für Investoren und Eigennutzer eignet, die eine stabile und renditestarke Anlage suchen. D...
1 / 3
Neu
1.650.000 € 2.811 €/m²
Haus zum Kauf
587 m²
·
629 m² Grundstück
Willy-Brandt-Platz 8, Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde 1968 in der gut frequentierten Fußgängerzone von Kamen gebaut. Die Immobilie wurde in Massivbauweise auf einem 629 qm großen Grundstück errichtet. Das Objekt best...
1 / 9
Neu
319.000 € 2.127 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
309 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Märkische Straße 65, Heeren-Werve, Kamen (59174)
Objektbeschreibung Weitere Immobilien unter www.immobilienwelt-meyer.de Dieses Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1974 in versetzter, zweigeschossiger Massivbauweise mit Vollkeller errichtet. Im Jahr 198...
Immobiliencenter Werne
1 / 22
449.000 € 1.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
1.393 m² Grundstück
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Exposé-Nr. 211-13796 Angaben zum Energieausweis Haupthaus: Bedarfsausweis, Endenergiebedarf: 156,2 kWh/(m²*a), wesentlicher Energieträger: Gas, Baujahr: 1898, Energieeffizienzklasse: E Angaben zum En...
Herr Hansjürgen Potthoff
1 / 9
1.215.000 € 1.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
825 m²
·
961 m² Grundstück
Koppelstraße 29, Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus bestehend aus 10 Wohnungen und einer Büro-/Praxisfläche (bisher Physiopraxis). Interessant für Aufteiler: Dieses Objekt ist bereits in Sonder- und T...
1 / 4
500.206 € 3.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160,1 m²
·
326 m² Grundstück
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
160 m² Wohnfläche auf zwei Etagen schaffen Raum für ein Zuhause, das modernes Wohnen mit klarer Struktur verbindet. Das Haus Calvus 631 überzeugt durch eine offene Grundrissgestaltung, die bereits be...
1 / 46
Neu
1.020.000 € 2.044 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
499 m²
·
710 m² Grundstück
Heeren-Werve, Kamen (59174)
Objekt Kamen: Das hier angebotene Dreifamilienhaus befindet sich in Kamen-Heeren-Werve und bietet eine solide Kapitalanlage mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde 1904 erricht...
1 / 21
249.000 € 1.473 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
707 m² Grundstück
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Kurzbeschreibung Objektart Freistehendes Einfamilienhaus (Fertighaus) Baujahr 1975 Dachform Satteldach Wohnfläche EG ca. 107 m² (Wohn-Esszimmer mit Kaminofen, 2 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC) Wohnfläc...
Bezug Dez. 26: Neubau Reihenhaus Dortmund-Mengede, 122m² schlüsselfertig KfW-40-NH QNG, förderfähig Im beliebten Dortmunder Stadtteil Mengede entsteht ein modernes Wohnquartier mit 18 energieeffizien...
1 / 26
Neu
510.000 € 2.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
247 m²
·
451 m² Grundstück
Heeren-Werve, Kamen (59174)
Das hier angebotene Dreifamilienhaus befindet sich in Kamen-Heeren-Werve und bietet eine solide Kapitalanlage mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde 1904 errichtet und verfügt...
1 / 13
Neu
325.000 € 2.600 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
612 m² Grundstück
Methler, Kamen (59174)
Energieausweis in Bearbeitung. Liegt bei Besichtigung vor. Dieses einladende Reihenmittelhaus besticht durch seinen hervorragenden Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen. In den...
Immobiliencenter Werne
1 / 15
229.000 € 2.063 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
111 m²
·
281 m² Grundstück
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Objekt-Nr. 211-14122 Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in gefragter Lage von Südkamen bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit - ideal für Investoren, Selbstnutzer oder eine Kombination aus...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
Neu
495.489 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
450 m² Grundstück
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kamen: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 165 m², verteilt auf zwei Etagen. Das Haus bietet vier komfortable S...
Frau Tanja Wawrosch
1 / 16
230.000 € 2.255 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
339 m² Grundstück
Heeren-Werve, Kamen (59174)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1958 überzeugt mit einer soliden Substanz, einem durchdachten Grundkonzept und vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten. Auf rund 102 m² Wohnfläche und einem ca. ...
Nancy Emmler
1 / 11
389.000 € 2.802 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,8 m²
·
288 m² Grundstück
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Dieses gemütliche Reihenmittelhaus wurde ca. im Jahr 2005 auf einem ca. 288 m² großen Grundstück in einer sehr ruhigen Sackgassenlage errichtet. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 138,84 m²...
1 / 25
289.000 € 2.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Objektbeschreibung Diese im Jahr 1923 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in einer der beliebtesten Wohngegenden von Kamen, im attraktiven Stadtteil Kamen-Süd. Das Haus steht auf einem großzügigen...
1 / 15
Neu
285.000 € 2.244 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
275 m² Grundstück
Heeren-Werve, Kamen (59174)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Reihenmittelhaus mit Garage, welches in massiver Bauweise errichtet wurde. Aufteilung: EG: Küche, Diele, Gäste WC, Wohn- und Essbereich mit Zugang zu Terrasse...
1 / 13
299.000 € 2.106 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Königsholz 9, Heeren-Werve, Kamen (59174)
Objektbeschreibung Weitere Immobilien unter www.immobilienwelt-meyer.de Dieses gepflegte Reihenhaus wurde im Jahr 1967 in versetzter, zweigeschossiger Bauweise mit Vollkeller auf einem Erbpachtgrunds...
Herr André Wieneke
1 / 26
635.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
951 m² Grundstück
Heeren-Werve, Kamen (59174)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1978 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Lage am Ende einer Sackgas...
1 / 15
298.000 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
774 m² Grundstück
Heeren-Werve, Kamen (59174)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit Seele, Baujahr 1958, das nur darauf wartet, wieder mit Leben gefüllt zu werden. Auf rund 167 Quadratmetern Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 77...
1 / 8
358.000 € 2.057 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
430 m² Grundstück
Schmiedeweg 12, Methler, Kamen (59174)
In ruhiger und attraktiver Wohnlage von Kamen-Methler können wir Ihnen dieses äußerst gepflegte Reiheneckhaus auf einem ca. 430m² großen Kaufgrundstück anbieten. Die Immobilie überzeugt durch ihren g...
1 / 12
Neu
135.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
118 m²
·
455 m² Grundstück
Heeren-Werve, Kamen (59174)
Dieses Einfamilienhaus mit Garage und Nebengebäuden befindet sich auf einem ca. 455 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Kamen-Heeren-Werve und bietet viel Potenzial zur individuellen Neugest...
Gesponsert
Herr Dorian Wolf
1 / 9
465.919 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
388 m² Grundstück
Derne, Dortmund (44329)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen mit 159 m² Wohnfläche und 5 Zimmern auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ges...
1 / 10
229.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
889 m² Grundstück
Methler, Kamen (59174)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in grüner Lage bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom individuellen Wohnen erfüllen möchten. Ursprünglich im Jahr 1906 errichtet ...
1 / 12
396.000 € 2.605 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Objektbeschreibung Novo bedeutet nicht nur neu, sondern vor allem mehr, denn mit dieser Ausstattung bringt einen der Anblick des beliebten Stadthaus Flair 152 RE so richtig zum Staunen. Modern, moder...
1 / 22
349.000 € 1.972 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Methler, Kamen (59174)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, die nach ETW-Recht geteilt ist. Der Garten ist der Hälfte über ein Sondernutzungsrecht zugeordnet. Das Objekt ist voll unterkellert und ver...
1 / 12
Neu
479.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247,5 m²
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus bietet eine solide Kapitalanlage mit langfristig vermieteten Einheiten. Die Immobilie verfügt über insgesamt ca. 247,5 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Wohnungen. Im...
Frau Isabeau Wölk
1 / 15
430.999 € 2.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
431 m² Grundstück
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Kamen: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Haus bietet Ihnen auf großzügigen 212,...
Herr Helmut von Bohlen
1 / 30
475.000 € 2.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
643 m² Grundstück
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Dreifamilienhaus in beliebter Wohnlage von Kamen Dieses großzügige und modernisierte Dreifamilienhaus wurde im Jahre 1968 auf einem ca. 643 m² großen Grundstück in beliebter Wohnlage von Kamen erbaut...
1 / 41
459.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
602 m² Grundstück
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Herzlich willkommen! Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1934 vereint den zeitlosen Charme eines klassischen Stadthauses mit großzügigen Platzverhältnissen und vielseitigen Nutzungsmö...
1 / 8
Neu
329.000 € 3.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
278 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1989 befindet sich auf einem 278?m² großen Kaufgrundstück und bietet mit ihrem durchdachten Zuschnitt ideale Voraussetzungen für den Einstieg ins eige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?