Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sallier Immobilien e. K.
259.000 €
2 Zimmer  •  61,5 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zum Kauf
259000 €
4.209 €/m²
2 Zimmer  •  61,5 m²  •  2. Geschoss

Ihr Mieter genießt die Dachterrasse!

Diese attraktive 2-Zimmer im beliebten Lüneburger Stadtteil Oedeme verbindet stilvolles Wohnen mit einer sicheren Kapitalanlage. Sie befindet sich im Staffelgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Parteien und besticht durch ihre gelungene Kombination aus Komfort und Gemütlichkeit.

Das Highlight der Wohnung ist die großzügige Dachterrasse in sonniger Süd-West-Ausrichtung, die den idealen Platz zum Entspannen und Genießen bietet. Eine Einbauküche sowie ein helles Badezimmer mit Dusche, Fenster und Waschmaschinenanschluss runden das attraktive Gesamtbild ab.

In den letzten Jahren wurden wichtige Modernisierungen durchgeführt: 2022 erhielt die Fassade einen frischen Anstrich, 2025 wurde das Herzstück der Heizung, der Wärmeerzeuger, erneuert. Darüber hinaus ist der Dachboden bereits für einen möglichen Ausbau vorbereitet und eröffnet zusätzliche Gestaltungsmöglichkeiten.

Zur Wohnung gehören ein eigener PKW-Stellplatz, ein privater Kellerraum sowie die Nutzung eines gemeinschaftlichen Fahrradkellers und Trockenraums.

Die Wohnung ist zuverlässig vermietet und erzielt eine jährliche Kaltmiete von 7.032 €, was sie zu einer attraktiven Kapitalanlage macht.

Merkmale

  • vermietet
  • 2. Geschoss
  • Außen-Stellplatz

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2004
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung

Preisdetails