Modernisierte, im ersten Obergeschoss gelegene Eigentumswohnung. Der Grundriss teilt sich auf in den Eingangsflur, Küche, Wohnzimmer mit Ausgang auf den gefliesten Balkon, zwei Schlafzimmer, Bad mit Dusche und Handtuchheizkörper und einen Kellerraum. Die Fußböden sind mit Laminat und PVC belegt, die Decken sind teilweise mit Holz vertäfelt. Die Fenster sind aus Kunststoff, mit Rollläden versehen und isolierverglast. Geheizt wird mit einer Gaszentralheizung mit der auch das warme Wasser aufbereitet wird.
Gemeinschaftlicher Fahrradkeller und Dachboden (der Fussboden wurde nachträglich gedämmt) zum Wäschetrocknen. Die Hausseiten wurden nachträglich von außen gedämmt. Das Dach ist mit einer Betonpfanne eingedeckt. Fernsehempfang über Sattelitenschüssel.
Merkmale
Einbauküche
Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Keller
Bodenbelag: Laminat, Estrich, Linoleum, Teppich
Balkon
Kabelanschluss
massive Bauweise; zeitgemäßer Grundriss; gefliester Balkon; Einbauküche; Im Jahr 2016 wurden umfangreiche Modernisierungsmaßnahmen durchgeführt. Das Grundstück ist voll erschlossen und die Zuwegungen sind befestigt. Eigentümerverpflichtung zur Geländearbeit durch den Eigentümer oder Abgeltung durch Geldzahlung; Eine zeitnahe Übernahme ist möglich.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1966
Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
97500 €97.500 €
1.300 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
107.807 €1
Kaufpreis
97.500 €
Kaufnebenkosten
10.307 €
2
Notarkosten (1,5%)
1.463 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.875 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.481 €
Grundbucheintrag (0,5%)
488 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Lüchow (29439)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Kreisstadt Lüchow mit ihren ca. 10.000 Einwohnern bietet eine gute, gewachsene Infrastruktur mit sämtlichen Schulformen (auch Berufsbildende Schulen), Kindergärten, verschiedene Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten, Schwimmhalle, in Kürze auch wieder ein Freibad, gastronomische Betriebe und verschiedene Vereine vor Ort. Im Umfeld bietet die weiträumige Natur einen hohen Erholungswert sowie vielfältige Freizeitmöglichkeiten für unterschiedlichste Aktivitäten. Der öffentliche Nahverkehr ist mit Bussen organisiert und ein Bahnhof ist ca. 15 Kilometer entfernt.
Weitere Informationen
Sonstiges
Wir bitten um Ihr Verständnis, dass wir im Interesse unserer Auftraggeber, die uns ihr Eigentum anvertraut haben, nur Anfragen mit vollständiger Anschrift und Telefonnummer umgehend bearbeiten können.
Stichworte
Nutzfläche: 15,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 8,00 m², Bundesland: Niedersachsen, modernisiert: 2016