Wohnung zum Kauf - Erstbezug206500 €4.634 €/m²2 Zimmer • 44,6 m²
206500 €
4.634 €/m²
2 Zimmer • 44,6 m²
Ihr Rückzugsort am Nordseedeich - 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in einzigartiger Lage
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- Bodenbelag: Fliesen
- Terrasse
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
206500 €
4.634,20 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
228.328 €1
Kaufpreis
206.500 €
Kaufnebenkosten
21.828 €
2Notarkosten (1,5%)
3.098 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.325 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.372 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.033 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Spieka-Neufeld (27639)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Podbielskistraße 333, 30659 Hannover
Partnerschaft
Herr Bastian KöhlerDein Kontakt
Online-ID: 26XXNU1BGP36
Referenznummer: IM26044272