Version: 8.26.0Navigation überspringen
195.000 €
4 Zimmer  •  81,6 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
195000 €
2.390 €/m²
4 Zimmer  •  81,6 m²  •  3. Geschoss

Käuferprovisionsfrei! Großzügige Eigentumswohnung mit Loggia + Kellerraum in Altstadtnähe

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!
Diese großzügige, gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 81 m², verteilt auf 3 Zimmer, befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 und überzeugt mit ihrem gut durchdachten Schnitt und zusätzlichem Umbaupotenzial zu einer 4-Zimmerwohnung.
Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein zentraler Flur, von dem aus alle Räume bequem zugänglich sind. Rechts befindet sich das große Schlafzimmer, welches zum Entspannen einlädt. Direkt daneben befindet sich das Wohnzimmer, das mit seinem großzügigen Schnitt überzeugt. Von hier haben Sie einen direkten Zugang zur Loggia, auf der Sie die Sonne genießen und entspannen können. Dieses Wohnzimmer kann bei Bedarf unterteilt werden, sodass ein viertes Zimmer entsteht, das sich ideal als Kinderzimmer oder stilvolles Homeoffice nutzen lässt. Gegenüber des Wohnzimmers befindet sich ein weiteres Kinderzimmer. Daneben ist die Einbauküche, die kompakt und funktional gestaltet ist. Links von der Eingangstür befindet sich das Tageslichtbad mit Badewanne und genügend Platz für eine Waschmaschine. Zusätzlich ist die Toilette vom Bad getrennt, was ideal für Gäste ist.
Abgerundet wird dieses Angebot durch einen Kellerraum, der Ihnen zusätzlichen praktischen Stauraum bietet.

Wer auf der Suche nach einer großzügigen, gepflegten Eigentumswohnung in Altstadtnähe von Buxtehude ist, ist hier also genau richtig. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen! Greifen Sie schnell zu, bevor es ein anderer tut!