Wohnung zum Kauf355000 €3.698 €/m²3 Zimmer • 96 m² • 1. Geschoss
355000 €
3.698 €/m²
3 Zimmer • 96 m² • 1. Geschoss
Einziehen und Wohlfühlen - sanierte und sonnige 3-Zi.-Whg. im Osterholz
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1989
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
355000 €
3.697,92 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
388.299 €1
Kaufpreis
355.000 €
Kaufnebenkosten
33.299 €
2Notarkosten (1,5%)
5.325 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.750 €
Provision für Käufer (2,38%)
8.449 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Edisonallee 7, 89231 Neu-Ulm
10 Jahre Partnerschaft

Frau Judith KliemasDein Kontakt
Online-ID: 26YAXZMS5VH4
Referenznummer: 3627 (1/3627)