Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
199.000 €
3 Zimmer  •  77,8 m²

Wohnung zum Kauf
199000 €
2.559 €/m²
3 Zimmer  •  77,8 m²

Attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon - modernisiert & bezugsfrei

Diese gepflegte und in den vergangenen Jahren überwiegend modernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohnumfeld in Syke und überzeugt durch ihre gelungene Raumaufteilung sowie den sofortigen Einzugszustand.

Mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² bietet die Wohnung ein großzügiges Wohnambiente. Das helle Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon bildet das Herzstück der Immobilie und lädt zu entspannten Stunden ein. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein gut geschnittenes Schlafzimmer, ein weiteres Zimmer zur individuellen Nutzung (z. B. als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer), eine separate Küche, ein modernisiertes Badezimmer, sowie einen Abstellraum.

Die Wohnung wurde in den letzten Jahren umfangreich modernisiert, sodass sich diese in einem sehr gepflegten und zeitgemäßen Zustand präsentiert. Auch die Heizungsanlage wurde erneuert - das Gebäude wird über eine Gasheizung (Baujahr laut Energieausweis: 2007) versorgt.

Ein besonderer Vorteil: Die Wohnung ist derzeit frei von Mietverhältnissen und eignet sich somit sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage mit sofortiger Vermietbarkeit.

Das monatliche Hausgeld beträgt derzeit ca. 295,00 € und umfasst bereits die Heizkosten sowie die Zuführung zur Instandhaltungsrücklage.

Die Immobilie befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus ca. 1976 in solider Massivbauweise. Die gepflegte Wohnanlage sowie die ruhige Lage mit guter Anbindung und Infrastruktur unterstreichen die Attraktivität dieses Angebots.