Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnungen zum Kauf in Syke, 28857

Herr Sven Plaumann, Immobilienvermittler
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 59 m² Barrien Syke 28857
139.000 € 2.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Barrien, Syke (28857)
Zum Verkauf steht eine attraktive und zuverlässig vermietete Erdgeschosswohnung in Syke, die im Jahre 1993 erbaut wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 59 m² bietet diese Immobilie idealen Wohnkomfort ...
Immowelt logo
Frau Katharina Haeckermann
KH2 Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 89,5 m² EG Barrien Syke 28857
240.000 € 2.682 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,5 m²
·
EG
Barrien, Syke (28857)
Diese Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1992 befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Barrien. Die Wohnfläche von ca. 89,49 m², ein funktional geschnittener Grundriss sowie der zu...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 77,8 m² Syke 28857
199.000 € 2.559 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
Syke (28857)
Diese gepflegte und in den vergangenen Jahren überwiegend modernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohnumfeld in Syke und überzeugt durch ihre gelungene ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 185 m² EG Okel Syke-Okel 28857
Neu
159.000 € 859 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
EG
Okel, Syke-Okel (28857)
Ein Gebäude mit Historie - die alte Okeler Schule! In der Zwischenzeit in 5 Eigentumswohnungen unterteilt, diente dieses Haus vormals über viele Jahrzehnte als Ort zum Lernen. Insbesondere in diesem ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 80 m² Syke 28857
Neu
159.000 € 1.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Syke (28857)
Die Wohnung liegt in einem solide gebaute Zweifamilienhaus in zentraler, ruhiger Lage von Syke und bietet eine hervorragende Kapitalanlage mit langfristigem Mietpotenzial. Das Objekt ist aktuell gut ...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Syke 28857
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Syke (28857)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Eric Stöver
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 116 m² frei ab sofort Heiligenfelde Syke 28857
219.000 € 1.888 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
frei ab sofort
Heiligenfelde, Syke (28857)
Dank ihrer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 116 m² eignet sich diese Erdgeschosswohnung für Menschen jeden Alters in sämtlichen Lebenslagen. Das im Jahr 1906 erbaute und von 2014 bis 2016 umfassen...
Herr Sven Plaumann, Immobilienvermittler
Maisonette zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 78 m² Barrien Syke 28857
179.000 € 2.295 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Barrien, Syke (28857)
Entdecken Sie diese charmante und zuverlässig vermietete Maisonette-Wohnung in der begehrten Lage von Syke, die Komfort und Stil auf ca. 78 m² Wohnfläche miteinander vereint. Erbaut im Jahr 1993, bef...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Syke 28857
219.000 € 2.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Syke (28857)
- Traumhafte Eigentumswohnung in Syke zum Kauf - Baujahr: 1999 - modernes Wohnen in gepflegter Umgebung - Großzügige Wohnfläche von ca. 82 m² - 3 Zimmer, Küche und Bad - Dachboden ausgebaut - Sonnenv...
Gesponsert
Herr Vincent Hoppe
Robert C. Spies Immobilien  GmbH & Co. KG Bremen
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 63 m² Kirchweyhe Weyhe 28844
Neu
195.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Die Senioren-Residenz umfasst insgesamt 23 kleine Apartments, die über die Verpächtergemeinschaft bestehend aus den Wohnungseigentümern an die Specht Gruppe als Betreiber verpachtet sind. Das Objekt ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 306.000 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Syke 28857
306.000 € 4.107 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Syke (28857)
Sie suchen eine Traumwohnung in Syke, dann ist diese Dachgeschosswohnung in Syke genau das Richtige. In einer Sackgasse, zentral in Syke entstehen diese vier exklusiven Wohnungen. Sie haben einen eig...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 90 m² EG frei ab sofort Syke 28857
329.000 € 3.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Syke (28857)
Sie suchen eine Traumwohnung, dann ist diese Erdgeschosswohnung in Syke genau das Richtige. In einer Sackgasse, zentral in Syke entstehen diese vier exklusiven Wohnungen auf einem Grundstück von ca. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss Syke 28857
310.000 € 3.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
Syke (28857)
In Syke entsteht dieser moderne Neubau mit vier Wohneinheiten. Das Gebäude wird nach dem KfW 40 (NH) Standard errichtet, um eine hohe Energieeffizienz zu gewährleisten. Eine Luftwärmepumpe sorgt für ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 3 Zimmer 81,2 m² EG Syke 28857
310.000 € 3.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Syke (28857)
Frau Sandra Eller
Terrassenwohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 55 m² EG frei ab 01.06.2026 Syke 28857
135.000 € 2.455 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Syke (28857)
Diese kleine, feine Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 8-Parteienhauses. Sie bietet ein Tageslichtbad, eine gemütliche Küche und ein helles Wohnzimmer. Eine nach Süden ausgerichtet...
Maisonette zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 105,3 m² 2. Geschoss Syke 28857
229.000 € 2.175 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
105,3 m²
·
2. Geschoss
Syke (28857)
Diese Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1981 bietet auf rund 105 m² Wohnfläche genau das, was viele suchen und nur selten finden: Großzügigkeit, klare Strukturen und das besondere Gefühl, nicht einfa...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Syke (28857)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfü...
Gesponsert
Frau Johanna Makowka, Immobilienvermittlerin
Maisonette zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Brinkum Stuhr 28816
215.000 € 3.413 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Brinkum, Stuhr (28816)
Diese attraktive Maisonettewohnung im Dachgeschoss eines gepflegten 9-Parteien-Hauses im Stuhrer Ortsteil Brinkum überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, solide Ausstattung und eine zuverläs...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Syke, 28857
Frau Johanna Makowka, Immobilienvermittlerin
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 84 m² Sudweyhe Weyhe 28844
219.000 € 2.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Sudweyhe, Weyhe (28844)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 1993, erwartet Sie im Erdgeschoss eines gepflegten 4-Parteien-Haus in ruhiger Siedlungslage von Sudweyhe. Das Herzstück der Wohnung ist zweifelsohne das...
Herr Raoul Geis
Geis & Geis GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Lahausen Weyhe 28844
Neu
229.000 € 3.470 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Lahausen, Weyhe (28844)
Diese unter der Leitung eines ortsansässigen Bauprojektierers fachmännisch hochwertig kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt nicht nur durc...
Wohnung zum Kauf 282.000 € 2 Zimmer 80 m² Kirchweyhe Weyhe 28844
282.000 € 3.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
In zentraler Lage von Kirchweyhe steht diese gut vermietete 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Das Raumangebot mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² umfasst eine...
Studio zum Kauf 114.000 € 1 Zimmer 44,9 m² Kirchweyhe Weyhe 28844
114.000 € 2.540 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,9 m²
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Sie brauchen sich um nichts zu kümmern. Investieren Sie in eine sehr gut vermietete solide und bewährte Kapitalanlage. Das Pflegeappartement befindet sich in einem Pflegeheim im Ortskern von Kirchwey...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 74,6 m² 2. Geschoss Kirchweyhe Weyhe 28844
259.000 € 3.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
2. Geschoss
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Weyhe überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, zusätzliche Nutzflächen und Ausbaupotenzial. Auf ca. 75m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein ang...
Wohnung zum Kauf 247.350 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Kirchweyhe Weyhe 28844
247.350 € 3.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Diese helle und gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ansprechenden Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2001 und richtet sich ideal an Eigennutzer, die Wert auf Wohnqualität, Ruh...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 48,4 m² 1. Geschoss Kirchweyhe Weyhe 28844
Neu
160.000 € 3.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
1. Geschoss
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines soliden Achtfamilienhauses bietet eine attraktive Kapitalanlage in ruhiger Lage in Weyhe. Auf einer Wohnfläche von 48,35 m² vert...
von privat
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 577.890 € 3 Zimmer 133 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kirchweyhe Weyhe 28844
577.890 € 4.345 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
133 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Mit viel Liebe zum Detail und besonderem Augenmerk auf Qualität wurden insgesamt 9 Wohneinheiten geplant. Hier wird Standard neu definiert, denn in den Planungen sind bereits viele tolle Extras entha...
ZADO Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 5 Zimmer 175 m² 1 Geschosse frei ab sofort Kirchweyhe Weyhe 28844
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Dieses ehemalige Bauerhaus aus dem Ursprungsbaujahr ca. 1900 wurde zuerst 1987 in 2 WE aufgeteilt und im Jahre 2007 in 3 ETW umgestaltet. Jede WE verfügt über einen eigenen Hauseingang sowie eigene Z...
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 36,7 m² 1. Geschoss Kirchweyhe Weyhe 28844
109.000 € 2.970 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,7 m²
·
1. Geschoss
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment aus dem Baujahr 1993 ist genau das Richtige für alle, die unkompliziert in den Immobilienmarkt einsteigen möchten. Die Einheit befindet sich in einer ordentlich ge...
ZADO Immobilien
Maisonette zum Kauf 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Schlehenkamp 23 Kirchweyhe Weyhe 28844
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Schlehenkamp 23, Kirchweyhe, Weyhe (28844)
**Junges Wohnen über 2 Ebenen** in zentraler Ortslage. Im Jahre 2022 wurde diese schicke 3 Zi.-Wohnung umfangreich grundsaniert und bis ins Detail hochwertig NEU gestaltet. Die Räume befinden sich au...
Frau Johanna Makowka, Immobilienvermittlerin
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 110 m² Kirchweyhe Weyhe 28844
280.000 € 2.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Diese stilvolle Dachgeschosswohnung erwartet Sie in ruhiger Siedlungslage von Kirchweyhe! Betreten Sie die lichtdurchfluteten Räumlichkeiten und lassen Sie sich von der offenen und einladenden Atmosp...
Wohnung zum Kauf 212.000 € 2 Zimmer 60,2 m² 2. Geschoss Kirchweyhe Weyhe 28844
212.000 € 3.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
2. Geschoss
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
In Marktplatznähe von Kirchweyhe steht diese gut vermietete und sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Die ca. 60 m² große Obergeschosswohnung ist seit Fertig...
Herr Vincent Hoppe
Robert C. Spies Immobilien  GmbH & Co. KG Bremen
Wohnung zum Kauf 780.000 € 253 m² Kirchweyhe Weyhe 28844
780.000 € 3.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
253 m²
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?