Version: 8.26.0Navigation überspringen
540.000 €
3 Zimmer  •  101 m²
Immowelt logo

Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
540000 €
5.347 €/m²
3 Zimmer  •  101 m²

Desenzano: Elegante 3-Zimmer-Wohnung mit Panoramaterrasse und Gemeinschaftspool

In Desenzano, in einer neuen und eleganten Wohnanlage mit insgesamt 11 Wohneinheiten und Gemeinschaftspool, bieten wir eine neu gebaute Dreizimmerwohnung im ersten Stock mit einer wunderschönen Terrasse von ca. 45 m² an – ideal, um die Außenbereiche optimal zu genießen. Die Wohnung überzeugt durch moderne, helle und funktionale Räume und ist Teil einer Wohnanlage, die auf Komfort, Privatsphäre und hohe Wohnqualität ausgelegt ist. Die Immobilie wird in der Energieklasse A4 realisiert und ist ausgestattet mit einer doppelten Wärmepumpe, Photovoltaikanlage, Wärmedämmverbundsystem, Fußbodenheizung, zentral gesteuerter Klimaanlage sowie hochwertigen Fenstern mit Dreifachverglasung – innovative Technologien, die höchsten Wohnkomfort und Energieeffizienz gewährleisten. Die Wohnanlage wird zudem durch einen Gemeinschaftspool ergänzt, ideal, um die Sommermonate in einem modernen und stilvollen Umfeld zu genießen. Eine ideale Lösung sowohl als Erstwohnsitz als auch als Investition in einer der gefragtesten Lagen am Gardasee.

• Barrierefrei
  • 2 Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026