Wohnung zum Kauf205000 €1.971 €/m²4,5 Zimmer • 104 m² • 1. Geschoss
205000 €
1.971 €/m²
4,5 Zimmer • 104 m² • 1. Geschoss
4,5 Zimmer, Balkon, Garage- Wohnen in bester Kombination aus Ruhe & Zentrum
Merkmale
- vermietet
- 1. Geschoss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Laminat
- Balkon
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
205000 €
1.971,15 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
226.668 €1
Kaufpreis
205.000 €
Kaufnebenkosten
21.668 €
2Notarkosten (1,5%)
3.075 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.318 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.025 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Langenbrücken, Bad Schönborn (76669)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Edisonallee 7, 89231 Neu-Ulm
10 Jahre Partnerschaft
Frau Anna Sophie WeilerDein Kontakt
Online-ID: 25878EZGERY6
Referenznummer: 3513 (1/3513)