Moderne, sanierte 3 Zimmer Wohnung mit Tiefgarage und Balkon in guter Lage von Oststeinbek
Diese attraktive, ca. 82 m² große Eigentumswohnung überzeugt durch ihren modernen, renovierten Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Sie befindet sich in einer umfassend sanierten Wohnanlage in ruhiger und gepflegter Lage von Oststeinbek und eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder anspruchsvolle Singles.
Die Wohnung in ruhiger Endetage verfügt über 3 bis 3,5 Zimmer, die sich flexibel als Wohn-, Schlaf-, Arbeits- oder Gästezimmer nutzen lassen. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Immobilie und bietet direkten Zugang zum Balkon, der mit einer praktischen Markise ausgestattet ist - perfekt für entspannte Stunden im Freien.
Die hochwertige Einbauküche ist mit Markengeräten ausgestattet und fügt sich harmonisch in das moderne Wohnkonzept ein. Hier bleiben keine Wünsche offen - sowohl funktional als auch optisch.
Ein besonderes Highlight ist das Vollbad en suite, das direkt vom Schlafzimmer aus zugänglich ist und mit seiner komfortablen Ausstattung überzeugt. Zusätzlich steht ein separates Gäste-WC zur Verfügung, was den Wohnkomfort zusätzlich erhöht.
Die Wohnung ist mit elektrischen Außenrollos ausgestattet, die nicht nur für Komfort sorgen, sondern auch den Wärme- und Sichtschutz optimieren. Hochwertige Materialien und eine gepflegte Ausstattung unterstreichen den gehobenen Standard dieser Immobilie.
Ein eigener Kellerraum sowie ein Fahrradkeller, Waschkeller und Trockenraum runden das attraktive Angebot ab. Bequemes und sicheres Parken bietet Ihr dazugehöriger Tiefgaragenstellplatz. Zögern Sie nicht und sprechen Sie einen Besichtigungstermin mit uns ab.
Merkmale
2. Geschoss
Einbauküche
Keller
Gäste-WC
Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1972
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
289000 €289.000 €
3.524,39 €/m²
Hausgeld
414 €414 €
Provision für Käufer
3,5 % inkl. gesetzl. MwSt. vom erzielten Kaufpreis inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
323.680 €1
Kaufpreis
289.000 €
Kaufnebenkosten
34.680 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.335 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.785 €
Provision für Käufer (3,5%)
10.115 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Oststeinbek (22113)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die angebotene Immobilie befindet sich in der attraktiven Gemeinde Oststeinbek im Kreis Stormarn, direkt an der östlichen Stadtgrenze von Hamburg. Die Lage verbindet ruhiges, naturnahes Wohnen mit der unmittelbaren Nähe zur Metropole und zählt damit zu den gefragten Wohnstandorten im Hamburger Umland. Die Gemeinde selbst zeichnet sich durch eine gewachsene, gepflegte Wohnstruktur mit überwiegend Ein- und kleineren Mehrfamilienhäusern aus. Gleichzeitig bietet Oststeinbek eine sehr gute Nahversorgung mit Einkaufsmöglichkeiten, Ärzten, Schulen und Kindertagesstätten.
Weitere Informationen
Stichworte
Tiefgarage vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Schleswig-Holstein, 2 Etagen