Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen zum Kauf in Oststeinbek, 22113

BeSmart Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 79,6 m² 2. Geschoss Hansetor 12 Oststeinbek 22113
219.000 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Hansetor 12, Oststeinbek (22113)
Objektbeschreibung Bei der angebotenen Eigentumswohnung handelt es sich um eine renovierungsbedürftige, gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 2. Stock einer sehr gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 40...
Immowelt logo
BeSmart Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 73,7 m² frei ab sofort Uferstraße 7 b Oststeinbek 22113
259.000 € 3.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
frei ab sofort
Uferstraße 7 b, Oststeinbek (22113)
Bei der angebotenen Eigentumswohnung handelt es sich um eine einladend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 42 Wohneinheiten. Die weitläufige Wohnan...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Havighorst Oststeinbek-Havighorst 22113
295.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Havighorst, Oststeinbek-Havighorst (22113)
Gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung im ersten Obergeschoss eines 6-Parteienwohnhauses in der ruhigen Wohnlage Oststeinbek-Havighorst. Auf einer Wohnfläche von rund 81,5 m² erwartet Sie eine solide und f...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Havighorst Oststeinbek 22113
349.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Havighorst, Oststeinbek (22113)
Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause, das mehr bietet als nur Wohnraum? Diese 4-Zimmer-Wohnung in Oststeinbek-Havighorst könnte genau Ihren Vorstellungen entsprechen. Stellen Sie sich vor, Sie k...
Springfeld & Oelkers Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 92 m² Oststeinbek 22113
319.000 € 3.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Oststeinbek (22113)
Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1984 und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihr großes ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Oststeinbek Glinde 21509
Neu
170.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Oststeinbek, Glinde (21509)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 50?m² Wohnfläche in einem ruhigen und ansprechenden Wohnumfeld. Sie befindet sich im obersten Geschoss eine...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Oststeinbek 22113
289.000 € 3.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Oststeinbek (22113)
Diese attraktive, ca. 82 m² große Eigentumswohnung überzeugt durch ihren modernen, renovierten Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Sie befindet sich in einer umfassend sanierten Wohnanlage...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Oststeinbek 22113
279.000 € 3.282 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Oststeinbek (22113)
Diese charmante Etagenwohnung, erbaut im Jahr 1972, bietet auf ca. 85 m² Wohnfläche ein harmonisches Zusammenspiel aus Komfort und Funktionalität. Der großzügige Wohnbereich lädt mit seiner hellen At...
ABEND ASSEKURANZ GmbH Versicherungsmakler und Immobilienmakler
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 155.500 € 1,5 Zimmer 42 m² Oststeinbek 22113
155.500 € 3.702 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
42 m²
Oststeinbek (22113)
Entdecken Sie diese moderne 1,5 Zimmer Wohnung in Oststeinbek, die auf Käufer ausgerichtet ist, die selbst nach einem praktischen und komfortablen Lebensraum suchen oder aber eine Immobilie haben möc...
Gesponsert
ICON IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.079.000 € 3 Zimmer 96,4 m² 1. Geschoss HafenCity Hamburg 20457
1.079.000 € 11.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
HafenCity, Hamburg (20457)
A PRIVATE ISLAND - Raum für Weitblick und Individualität Die 15 Geschosse des BEAT wollen bewusst anders sein - und bieten auf rund 96 m² Raum für anspruchsvolles, urbanes Wohnen. Eine großzügige, we...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 52,5 m² Oststeinbek 22113
180.000 € 3.429 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
52,5 m²
Oststeinbek (22113)
Bei dem Vermarktungsobjekt handelt es sich um eine Dachgeschosswohnung mit zugehörigem Stellplatz in einem Wohn- und Geschäftshaus. Die Wohnung befindet sich im. Zum Sondereigentum gehört neben der W...
Gesponsert
Herr Christopher Helmker
Wohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 73,8 m² Eimsbüttel Hamburg 20255
790.000 € 10.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
Eimsbüttel, Hamburg (20255)
Osterstraße 174 - Wo Geschichte auf modernes Wohnen trifft! Die Osterstraße ist eine der lebendigsten Adressen Hamburgs, voller Energie, Vielfalt und Lebensqualität. Genau hier entsteht ein Wohnproje...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oststeinbek, 22113
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Glinde 21509
249.000 € 3.074 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Glinde (21509)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung aus dem Baujahr 1979 befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet auf rund 81 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung mit einem an...
Wohnung zum Kauf 252.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Möllner Landstr. 8a Glinde 21509
252.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Möllner Landstr. 8a, Glinde (21509)
Diese helle und freundliche Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 18 Wohneinheiten, welches von einer liebevoll gepflegten Grünanlage umgeben ist. Die kluge...
Wohnung zum Kauf 279.320 € 2 Zimmer 57 m² 6. Geschoss Billstedt Hamburg Billstedt 22119
Neu
279.320 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
6. Geschoss
Billstedt, Hamburg Billstedt (22119)
Diese lichtdurchflutete Wohnung befindet sich in der 6. Etage eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1965. Das Gebäude wurde in Massivbauweise errichtet, umfasst 12 Etagen und verfügt über zwei Aufzüg...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Glinde 21509
229.000 € 3.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Glinde (21509)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Obergeschosswohnung aus dem Jahr 1995 befindet sich im 4. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet ca. 60 m² Wohnfläche, verteilt auf ein helles Wohnzimmer mit o...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 52,6 m² Billstedt Hamburg / Billstedt 22119
210.000 € 3.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
Billstedt, Hamburg / Billstedt (22119)
Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das ca. 1962 erbaut wurde und seit 1987 an zuverlässige Mieter vermietet ist. Die Jahresnettokaltmiete belä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Glinde 21509
349.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Glinde (21509)
Diese charmante 2-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 74 m² Wohnfläche bietet ein modernes und komfortables Zuhause für Singles oder Paare. Herzstück der Wohnung ist der großzügige Wohn- und Essbereich mit ...
Studio zum Kauf 147.000 € 1 Zimmer 35 m² 4. Geschoss Billstedt Hamburg 22115
147.000 € 4.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
4. Geschoss
Billstedt, Hamburg (22115)
Diese ansprechende Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses, das im Jahr 1972 errichtet wurde. Mit einer Wohnfläche von rund 35 m² eignet sich die Wohnung...
Frau Nadia Limlahi
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 29,6 m² 3. Geschoss Billstedt Hamburg 22119
Neu
129.000 € 4.364 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,6 m²
·
3. Geschoss
Billstedt, Hamburg (22119)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 mit insgesamt 28 Wohneinheiten und überzeugt durch ihre ruhige und güne Lage in Hamburg-Billstedt. Auf ca. 29 m² Wohn...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 59 m² 6. Geschoss Billstedt Hamburg 22119
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
6. Geschoss
Billstedt, Hamburg (22119)
Dieses charmante 2-Zimmer-Appartement im 6. Obergeschoss der Steinfeldtstraße 4b überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept, helle Atmosphäre und eine Ausstattung, die Funktionalität mit modernem ...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 71 m² EG Barsbüttel 22885
Neu
265.000 € 3.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Barsbüttel (22885)
Die Wohnanlage wurde in klassischer Rotklinker-Bauweise im Jahre 1996 erstellt. Insgesamt umfasst die Eigentümergemeinschaft 18 Wohneinheiten, die sich auf zwei separate Hauseingänge sowie den Etagen...
Frau Petra Puls
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Billstedt Hamburg 22115
299.000 € 3.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Billstedt, Hamburg (22115)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten und vollständig renovierten Etagenwohnung in Hamburg-Billstedt/Kirchsteinbek. Mit einer Wohnfläche von 75 Quadratmetern bietet diese Immobilie im ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 5 Zimmer 114 m² Glinde 21509
559.000 € 4.904 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
Glinde (21509)
Hier entsteht Ihr neues Familien-Zuhause. Diese attraktive Maisonette-Wohnung überzeugt mit großzügigem Platzangebot, einem cleveren Grundriss und nachhaltiger Technik. Sie genießen modernes Wohnen u...
Studio zum Kauf 197.000 € 1 Zimmer 34 m² Billstedt Hamburg 22117
197.000 € 5.794 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Billstedt, Hamburg (22117)
Diese gut geschnittene 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 34 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Rotklinker-Mehrfamilienhauses mit insgesamt 30 Wohneinheiten. Das Gebäude präse...
Wohnung zum Kauf 192.500 € 2 Zimmer 59,9 m² 5. Geschoss Sandweg 2e Glinde 21509
192.500 € 3.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
5. Geschoss
Sandweg 2e, Glinde (21509)
Die Wohnung befindet sich im fünften Obergeschoss eines gepflegten Wohnkomplexes mit insgesamt 189 Einheiten. Ein Personenaufzug ermöglicht einen komfortablen Zugang bis zur Wohnebene. Zum Sondereige...
Penthouse zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 103,3 m² 7. Geschoss Glinde 21509
329.000 € 3.186 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
7. Geschoss
Glinde (21509)
Herzlich Willkommen in diesem wunderschönen Penthouse. Es befindet sich in einem Wohngebäude mit insgesamt sieben Etagen, das im Jahr 1972 erbaut wurde. Die Lage in der obersten Etage bietet viel Ruh...
Herr Thomas Drews
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 71,1 m² 1. Geschoss Barsbüttel 22885
275.000 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,1 m²
·
1. Geschoss
Barsbüttel (22885)
Dieses im Jahr 1995 errichtete Haus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand und beherbergt eine charmante Wohneinheit, die auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 71,11 m² ein durchdach...
Wohnung zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer Billstedt Hamburg / Billstedt 22117
248.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Billstedt, Hamburg / Billstedt (22117)
Diese charmante und stilvoll modernisierte 2 bis 3 Zimmer-Wohnung in Hamburg-Billstedt bietet zeitgemäßem Wohnkomfort, eine eigene Terrasse mit Garten sowie einem Stellplatz direkt vor der Haustür. D...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 45,9 m² 3. Geschoss Billstedt Hamburg Billstedt 22117
249.000 € 5.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
3. Geschoss
Billstedt, Hamburg Billstedt (22117)
Diese attraktive Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 32 Parteien, das 2009 auf einem zentral gelegenen Eckgrundstück errichtet wurde. Über das saubere und einlade...
Studio zum Kauf 174.900 € 1 Zimmer 37 m² Barsbüttel 22885
174.900 € 4.727 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Barsbüttel (22885)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 1-Zimmerwohnung mit ca. 37 m² überzeugt durch ihre klare Struktur, ihre ruhige Wohnlage und die schnelle Anbindung nach Hamburg. Das Baujahr 1994 steht für solid...
Oliver Werner Immobilien
Herr Oliver Werner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 332.000 € 4 Zimmer 90 m² Barsbüttel 22885
332.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
90 m²
Barsbüttel (22885)
Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Anlage mit insgesamt 27 Wohneinheiten Die angebotene Eigentumswohnung liegt im 1. Geschoß einer im Jahr 1985/86 errichteten Wohnanlage. Das Gebäude wurde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?