Einfamilienhaus zum Kauf29000 €777 m² Grundstück • frei ab sofort
29000 €
777 m² Grundstück • frei ab sofort
Wohnhaus und Werkstatt bei Sangerhausen-Lengefeld
Merkmale
- Bezug: frei
- 3 Geschosse
- 777 m² Grundstück
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- DSL-Anschluss
- ausbaufähiges Dach
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergieverbrauch (Wärme)
Endenergieverbrauch (Strom)
- Baujahrum 1920
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus
- EnergieträgerHolz
Preisdetails
Kaufpreis
29000 €
Provision für Käufer
zuzüglich 3000,-€ inkl. Mwst.
Geschätzte Gesamtkosten
32.065 €1
Kaufpreis
29.000 €
Kaufnebenkosten
3.065 €
2Notarkosten (1,5%)
435 €
Grunderwerbsteuer (5%)
1.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.035 €
Grundbucheintrag (0,5%)
145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lengefeld, Sangerhausen (06526)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Siedlung 26, 06268 Nemsdorf
Partnerschaft
Frau Petra HöhneDein Kontakt
Online-ID: 26UDRD8ASIGW
Referenznummer: 060510