Bungalow zum Kauf318689 €2.974 €/m²4 Zimmer • 107,2 m² • 490 m² Grundstück
318689 €
2.974 €/m²
4 Zimmer • 107,2 m² • 490 m² Grundstück
Bungalow nach Maß - Ihr individuelles Traumhaus in Wadersloh
Merkmale
- 490 m² Grundstück
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
318689 €
2.973,68 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
357.154 €1
Kaufpreis
318.689 €
Kaufnebenkosten
38.465 €
2Notarkosten (1,5%)
4.780 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
20.715 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.377 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.593 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wadersloh (59329)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Sinisa OstojicDein Kontakt
Online-ID: 26NGGRPBUXUR
Referenznummer: 3322-330-kw17-70286