Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Wadersloh, 59329

Herr Sinisa Ostojic
Bungalow zum Kauf 318.689 € 4 Zimmer 107,2 m² 490 m² Grundstück Wadersloh 59329
Neu
318.689 € 2.974 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
490 m² Grundstück
Wadersloh (59329)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow mit 4.0 Zimmern, der speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet dieses moderne Haus mit nur e...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 117 m² 436 m² Grundstück frei ab sofort Wadersloh 59329
350.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
436 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wadersloh (59329)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2006 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Wadersloh, Karl-Arnold-Straße 51. Mit einer Wohnfläche von ca. 117 m² auf einem Grundstück von 436 m² ...
Bauernhaus zum Kauf 549.000 € 11 Zimmer 347 m² 17.000 m² Grundstück Wadersloh 59329
Neu
549.000 € 1.582 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
347 m²
·
17.000 m² Grundstück
Wadersloh (59329)
Diese außergewöhnliche Hofanlage bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 17.000 m² eine seltene Kombination aus historischem Charme, umfangreichen Nutzflächen und vielfältigem Entwicklungspot...
Herr Denis Schwarz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 10 Zimmer 400 m² 1.084 m² Grundstück Liesborn Wadersloh 59329
399.900 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
1.084 m² Grundstück
Liesborn, Wadersloh (59329)
Dieses im Jahr 1903 massiv errichtete Zweifamilienhaus in Liesborn beweist eindrucksvoll, dass historisches Flair und moderner Wohnkomfort kein Widerspruch sein müssen. Auf einem Grundstück von ca. 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 8 Zimmer 325 m² 881 m² Grundstück Diestedde Wadersloh 59329
545.000 € 1.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
325 m²
·
881 m² Grundstück
Diestedde, Wadersloh (59329)
Das Doppelhaus mit zwei separaten Eingängen befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Diestedde und wurde ca. im Jahr 1974 errichtet. Die Immobilie eignet sich ideal für Mehrgenerationenwohnen, z...
Immowelt logo
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 312.379 € 4 Zimmer 142,2 m² 490 m² Grundstück Wadersloh 59329
Neu
312.379 € 2.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
490 m² Grundstück
Wadersloh (59329)
Dieses konzeptionell geplante Einfamilienhaus in Wadersloh eröffnet Ihnen die Chance, Ihre eigenen Vorstellungen vom Wohnen umzusetzen. Auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen stehen Ihnen vier Zimm...
Reihenmittelhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 105 m² 140 m² Grundstück Wadersloh 59329
250.000 € 2.381 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
140 m² Grundstück
Wadersloh (59329)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2003 verbindet zeitlosen Komfort mit einem durchdachten Grundriss, der ideale Voraussetzungen für eine Familie schafft. In beliebter Wohnlage, unweit der Gnadenki...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 343.999 € 5 Zimmer 123 m² 400 m² Grundstück Wadersloh 59329
343.999 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
400 m² Grundstück
Wadersloh (59329)
Zuhause ist kein Zufall, sondern eine Entscheidung. Sie wünschen sich mehr Raum, mehr Freiheit und eine langfristige Perspektive für Ihre Familie? Der Schritt ins Eigentum bedeutet Unabhängigkeit, St...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 576.218 € 5 Zimmer 187 m² 590 m² Grundstück Wadersloh 59329
576.218 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
590 m² Grundstück
Wadersloh (59329)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Gesponsert
Frau Silke Brüser
Lütkehaus & Brüser GbR
Reihenendhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 163 m² 372 m² Grundstück Beckum 59269
259.000 € 1.589 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
372 m² Grundstück
Beckum (59269)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1981 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, viele funktionale Details und guter Wohnlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 163?m² und einem Grundstüc...
Immowelt logo
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 343.999 € 5 Zimmer 123 m² 400 m² Grundstück Liesborn Wadersloh-Liesborn 59329
343.999 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
400 m² Grundstück
Liesborn, Wadersloh-Liesborn (59329)
allkauf Handelsvertretung
Haus zum Kauf 300.829 € 4 Zimmer 119,9 m² 490 m² Grundstück Wadersloh 59329
Neu
300.829 € 2.509 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
490 m² Grundstück
Wadersloh (59329)
Dieses projektiertes 4-Zimmer Fertighaus in Wadersloh bietet Ihnen mit 119,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen 490 m² Grundstück ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Das Haus verfügt über eine Et...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 467 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Wadersloh 59329
Neu
549.000 € 4.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
467 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wadersloh (59329)
Sie träumen schon immer von Ihrem eigenen Eigenheim, ganz individuell gebaut nach Ihren Wünschen? Aktuell entsteht ein neues Baugebiet in Wadersloh, die Bewerbungsphase für Grundstücke läuft schon! Z...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 468.257 € 4 Zimmer 154,9 m² 496 m² Grundstück Wadersloh 59329
468.257 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
496 m² Grundstück
Wadersloh (59329)
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 355.419 € 6 Zimmer 181,8 m² 490 m² Grundstück Wadersloh 59329
Neu
355.419 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
490 m² Grundstück
Wadersloh (59329)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wadersloh bietet Ihnen mit 6.0 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das 490 m² große Grundstück bi...
Herr Sinisa Ostojic
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.759 € 4 Zimmer 131,2 m² 490 m² Grundstück Wadersloh 59329
Neu
239.759 € 1.828 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
490 m² Grundstück
Wadersloh (59329)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in Wadersloh mit dieser modernen Doppelhaushälfte, die ganz auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist. Auf 131,18 m² Wohnfläche und einem 490 m² großen Grundstück könne...
allkauf Handelsvertretung
Doppelhaushälfte zum Kauf 234.269 € 4 Zimmer 119 m² 490 m² Grundstück Wadersloh 59329
Neu
234.269 € 1.969 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
490 m² Grundstück
Wadersloh (59329)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Wadersloh bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Auf einem großzügigen Grundstück von 490 m² entsteht Ihr individ...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 8 Zimmer 125 m² 3.591 m² Grundstück Wadersloh 59329
Neu
400.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
125 m²
·
3.591 m² Grundstück
Wadersloh (59329)
Dieses Einfamilienhaus mit Gewerberaum und großem Baugrundstück befindet sich in Wadersloh zentrumsnah und bietet außergewöhnliches Potenzial für Eigennutzer, Investoren oder Projektentwickler. Das i...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 350.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
Neu
350.879 € 2.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Lippstadt! Dieses charmante, projektiertes Haus bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 4 Zimmern, darunter 3 S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wadersloh, 59329
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 142 m² 548 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
Neu
375.000 € 2.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
548 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Lippstadt bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellu...
Hans Koller
HANS KOLLER IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 550.000 € 1 Zimmer 161,9 m² 525 m² Grundstück frei ab sofort Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
550.000 € 3.397 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
161,9 m²
·
525 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
In einem besonderen Neubau-Wohngebiet von Lippstadt-Bad Waldliesborn befindet sich dieses gepflegte, verklinkerte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2008. Das Objekt überzeugt durch seine solide Bauweise, ...
Herr Kilian Koch
Bungalow zum Kauf 362.559 € 4 Zimmer 107,2 m² 481 m² Grundstück Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
Neu
362.559 € 3.383 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
481 m² Grundstück
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Lippstadt bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr Eigenheim ganz nach Ihren individuellen Wünschen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 1...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 120 m² Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
Neu
365.000 € 3.042 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Sehr gepflegte Doppelhaushälfte, in einer sehr ruhige Lage
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 237 m² 540 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
Neu
470.000 € 1.983 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Lippstadt bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individueller Planung und gehobener Ausstattung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 237 m² auf zwei Etag...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 179 m² 700 m² Grundstück Cappel Lippstadt 59556
Neu
549.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
700 m² Grundstück
Cappel, Lippstadt (59556)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1983 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 179 m² auf einem ca. 700 m² großen Grundstück und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob...
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 363.439 € 4 Zimmer 124,9 m² 548 m² Grundstück Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
Neu
363.439 € 2.910 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
548 m² Grundstück
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Lippstadt bietet mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und einem großzügigen Grundstück von 548 m² ideale Voraussetzungen für Ihr neues Zuhause. Mit einem du...
Herr Kilian Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 457.409 € 7 Zimmer 237,2 m² 481 m² Grundstück Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
Neu
457.409 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
481 m² Grundstück
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Entdecken Sie unser projektiertes Mehrfamilienhaus in Lippstadt, das mit 7 Zimmern auf 237,19 m² Wohnfläche komfortables Wohnen für Sie und Ihre Familie bietet. Dieses Haus wird nach Ihren individuel...
Herr Frank Hanke
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 368.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 500 m² Grundstück Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
Neu
368.739 € 3.441 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Dieser projektiert auf Ihre Wünsche zugeschnittene Bungalow in Lippstadt bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 107,17 m², perfekt verteilt auf eine Ebene. Auf einem großzügigen 500 m² groß...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 420.179 € 6 Zimmer 181,8 m² 548 m² Grundstück Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
Neu
420.179 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
548 m² Grundstück
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Lippstadt bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 18...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.619 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
Neu
406.619 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit großzügigen 181,77 m² Wohnfläche und 6 Zimmern bietet dieses Haus ausreichend Platz für die ...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 548 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
Neu
472.000 € 1.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
548 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Entdecken Sie das projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Lippstadt mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 237,19 m² auf einem 548 m² großen Grundstück. Das Haus erstreckt sich über 2 Et...
Herr Achim Gerwin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 472.149 € 7 Zimmer 237,2 m² 548 m² Grundstück Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
Neu
472.149 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
548 m² Grundstück
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus mit 7 Zimmern bietet auf 237,19 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für Familien oder Investoren. Das Objekt verfügt über 5 Schlafzimmer, 2 Badezimmer sowie ein zu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?