Version: 8.26.0Navigation überspringen
312.379 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  490 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
312379 €
2.196 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  490 m² Grundstück

Ihr projektiertes Eigenheim in Wadersloh - individuell planbar

Dieses konzeptionell geplante Einfamilienhaus in Wadersloh eröffnet Ihnen die Chance, Ihre eigenen Vorstellungen vom Wohnen umzusetzen. Auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen stehen Ihnen vier Zimmer zur Verfügung, wobei Sie bei der Grundrissplanung Ihre Wünsche direkt einbringen können. Die großzügige Raumaufteilung mit drei Schlafzimmern sowie einem zeitgemäßen Bad inklusive Dusche und Wanne garantiert höchsten Wohnkomfort. Das 490 m² große Grundstück bietet ausreichend Raum für Gartenfreuden und Freizeitgestaltung.

Das Hausbau-Konzept von allkauf ist darauf ausgerichtet, Ihnen größtmögliche Anpassungsfähigkeit zu bieten: Sie bestimmen, wie viel Eigenleistung Sie einbringen und wie Sie Ihr Zuhause gestalten möchten. So entsteht ein individuelles, hochwertiges und nachhaltiges Eigenheim.

Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus mit neuester Technik und KfW55-Energiestandard, um Energie zu sparen und die Umwelt zu schonen.

Merkmale

  • 490 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Ausgestattet ist das Haus mit einer modernen Luft-Wasser-Wärmepumpe, die durch Effizienz und Nachhaltigkeit überzeugt. Die Auswahl von Fliesen, Laminat sowie weiteren Bodenbelägen nach Ihrem Geschmack sorgt für ein attraktives und funktionales Wohnambiente. Robuste Fliesen, gemütliches Laminat und individuelle Beläge unterstreichen Ihren Stil.