Wohnung zum Kauf285000 €3.848 €/m²3 Zimmer • 74,1 m²
285000 €
3.848 €/m²
3 Zimmer • 74,1 m²
Freiwerdende 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Dachterrasse in ruhiger und zentraler Lage von Rastede
Merkmale
- Bezug: bezugsfrei ab 01.07.
- Dachgeschoss
- Personenaufzug
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2016
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
285000 €
3.848,23 €/m²
Hausgeld
265 €
Provision für Käufer
3,57 % des Kaufpreises inkl. 19,00 % MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
315.124 €1
Kaufpreis
285.000 €
Kaufnebenkosten
30.124 €
2Notarkosten (1,5%)
4.275 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.174 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Südende II, Rastede (26180)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Peterstraße 37, 26160 Bad Zwischenahn
Partnerschaft
Frau Andrea SchrandDein Kontakt
Online-ID: 26MPCF63Z9SF
Referenznummer: 260836