Wohnung zum Kauf130000 €2.989 €/m²1,5 Zimmer • 43,5 m² • 3. Geschoss
130000 €
2.989 €/m²
1,5 Zimmer • 43,5 m² • 3. Geschoss
Gemütliche 1,5 ZKB mit Balkon in zentraler Lage; Paketkauf möglich.
Merkmale
- vermietet
- 3. Geschoss
- Barrierefrei
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Tiefgarage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1998
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
130000 €
2.988,51 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
238 €
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. 19 % USt.)
Die Provision in Höhe von 3,57 % (inkl. 19 % USt.) ist verdient und fällig nach Abschluss des notariell beurkundeten Kaufvertrages.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
143.741 €1
Kaufpreis
130.000 €
Kaufnebenkosten
13.741 €
2Notarkosten (1,5%)
1.950 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.641 €
Grundbucheintrag (0,5%)
650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Trier-West-Pallien, Trier (54294)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Wissenschaftspark 9, 54296 Trier
10 Jahre Partnerschaft

Herr Björn FriedmannDein Kontakt
Online-ID: 26KVJI5FV9GL
Referenznummer: TRAAS13-14