Version: 8.26.0Navigation überspringen
325.095 €
4 Zimmer  •  126 m²  •  592 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
325095 €
2.580 €/m²
4 Zimmer  •  126 m²  •  592 m² Grundstück

Wohnen in Sangerhausen: Flair 125 für Ihre Familie - mit Garten und hellem Wohnbereich

Willkommen im Flair 125, einem Traumhaus für Familien in Sangerhausen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² bietet dieses Einfamilienhaus eine ideale Raumaufteilung, die den Bedürfnissen Ihrer Familie gerecht wird. Der lichtdurchflutete Wohnbereich mit offenem Essbereich lädt zu gemeinsamen Stunden ein und bietet direkten Zugang zum Garten, während die moderne Küche genügend Platz für kulinarische Abenteuer bietet. Die drei Schlafzimmer im Obergeschoss bieten Raum für Rückzug und Entfaltung. Die flexible Grundrissgestaltung ermöglicht Anpassungen gemäß Ihren Wünschen, perfekt für wachsende Familien. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 592 m² Grundstück
Das Flair 125 überzeugt durch hochwertige Ausstattung und energieeffiziente Bauweise. Es erfüllt die aktuellen energetischen Standards und bietet mit einer Fußbodenheizung sowie einer Luft-/Wasser-Wärmepumpe höchsten Wohnkomfort. Die massiven Außenwände gewährleisten optimale Dämmwerte und ein angenehmes Raumklima. Zusätzliche Features wie Rollläden, eine moderne Badausstattung sowie die Vorrichtung für Photovoltaikanlagen runden das Angebot ab. Mit dreifach verglasten Fenstern und einer professionellen Elektrik ist Ihr neues Zuhause nicht nur gemütlich, sondern auch zukunftssicher.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
325095 €
2.580,12 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
359.457 €1
Kaufpreis
325.095 €
Notarkosten (1,5%)
4.876 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.255 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.606 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Sangerhausen (06526)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die Wohnlage in Sangerhausen ist ideal für Familien - ruhig und naturnah, sowie stadtnah mit einer Vielzahl an Freizeitmöglichkeiten, Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants. Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist in nur 5 Minuten zu Fuß erreichbar, während der Bahnhof 15 Minuten entfernt liegt. Anbindung an größere Städte: Halle (Saale) erreichen Sie in ca. 30 Minuten mit dem Auto. Anbindung an Autobahnen: Die A38 ist in weniger als 15 Minuten erreichbar, sodass Sie schnell in benachbarte Städte gelangen. Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Der angegebene Preis beinhaltet den Preis für das Grundstück und für das Haus zuzüglich Kauf -und Baunebenkosten.

Town & Country Haus ist Deutschlands meistgebautes Massivhaus.