Version: 8.26.0Navigation überspringen
214.000 €
3 Zimmer  •  75 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
214000 €
2.853 €/m²
3 Zimmer  •  75 m²

Attraktive Kapitalanlage oder neues Zuhause - großzügige Dachgeschosswohnung mit Balkon

Diese charmante Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Immobilie bietet drei großzügige Zimmer, die vielseitig nutzbar sind und viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bieten.
Herzstück der Wohnung ist das helle Wohn- und Esszimmer mit direktem Zugang zum Balkon. Hier genießen Sie entspannte Stunden im Freien. Die vorhandene Markise sorgt dabei für angenehmen Schatten an sonnigen Tagen.
Die moderne Einbauküche ist funktional ausgestattet und fügt sich harmonisch in das Gesamtbild der Wohnung ein. Das innenliegende Duschbad präsentiert sich gepflegt und praktisch.
Ein großer Einbauschrank bietet zusätzlichen Stauraum, während im Eingangsbereich ausreichend Platz für eine Garderobe vorhanden ist. Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch einen eigenen Kellerraum, der weiteren Stauraum schafft.

Eine ideale Wohnung für alle, die großzügiges Wohnen in gemütlicher Dachgeschosslage schätzen.

Ausstattung Wohnung:
- Moderne Einbauküche (2023) mit Keramik-Arbeitsflächen
- Großzügiger Einbauschrank (Wandschrank)
- Wohnungstür erneuert (2023)
- Zimmertüren erneuert (2023)
- Dachfenster erneuert (2022) inkl. Rollos
- Kunststofffenster (ca. 2005-2010, 2020, teilweise älter)