Einfamilienhaus zum Kauf665000 €3.736 €/m²6 Zimmer • 178,3 m² • 517,3 m² Grundstück
665000 €
3.736 €/m²
6 Zimmer • 178,3 m² • 517,3 m² Grundstück
Ihr persönlicher Rückzugsort am See - Traumhaus in Rees
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 517,3 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badewanne
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Garten
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2017
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
665000 €
3.735,95 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 2,38 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
737.352 €1
Kaufpreis
665.000 €
Kaufnebenkosten
72.352 €
2Notarkosten (1,5%)
9.975 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
43.225 €
Provision für Käufer (2,38%)
15.827 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rees (46459)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26RRLV42KAWX
Referenznummer: 3db725b8ba