Einfamilienhaus zum Kauf289000 €1.580 €/m²6 Zimmer • 183 m² • 720 m² Grundstück
289000 €
1.580 €/m²
6 Zimmer • 183 m² • 720 m² Grundstück
Traumhafte Aussicht inklusive: Attraktives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung & idyllischem Garten
Merkmale
- Bezug: sofort
- 720 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Bidet, Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1968
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
289000 €
1.579,58 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. USt. vom Kaufpreis
Die Provision ist fällig und verdient nach der notariellen Beurkundung des Kaufvertrages. Maßgeblich ist der im notariellen Kaufvertrag vereinbarte Kaufpreis inkl. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
323.882 €1
Kaufpreis
289.000 €
Kaufnebenkosten
34.882 €
2Notarkosten (1,5%)
4.335 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.785 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.317 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Laasphe (57334)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Leiseköppel 2a, 35216 Biedenkopf
3 Jahre Partnerschaft
Viktor WerzDein Kontakt
Online-ID: 257WNDQ5M8H9
Referenznummer: WI-906