Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Häuser zum Kauf in Bad Laasphe, 57334

Villa zum Kauf 1.699.000 € 240 m² 21.000 m² Grundstück Bad Laasphe 57334
1.699.000 € 7.079 €/m²
Villa zum Kauf
240 m²
·
21.000 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Objektbeschreibung Wir haben wieder etwas Wunderbares für Sie gefunden. Eine traumhafte, absolute Alleinlage am Südhang mit Fernblick auf das Lahn-Dill-Bergland. Dieses Objekt ist eine sehr exklusive...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 10 Zimmer 276,9 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Bad Laasphe 57334
495.000 € 1.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
276,9 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Laasphe (57334)
Eine Veränderung bahnt sich an? Sie suchen Platz für eine Pflegekraft, oder der Teenie soll seinen eigenen Bereich bekommen? Oder möchten Sie bequem im Erdgeschoss einziehen und die Miete der Einlieg...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 377.900 € 4,5 Zimmer 133 m² 510 m² Grundstück Bad Laasphe 57334
Neu
377.900 € 2.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
510 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst!  Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
Haus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 225 m² 832 m² Grundstück Bad Laasphe 57334
125.000 € 556 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
832 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Sie suchen eine große Immobilie, welche Ihnen viele Möglichkeiten bietet? Dann haben wir hier für Sie die richtige Immobilie. In Bad Laasphe - Stadt steht diese besondere Immobilie für Sie bereit. Im...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 107 m² 608 m² Grundstück Bad Laasphe 57334
Neu
190.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
608 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
-- Ihr Traumhaus in sonniger und ruhiger Lage! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Bad Laasphe! Dieses Einfamilienhaus hat einiges zu bieten: Ruhige und sonnige Wohnlage: Genießen Sie die Vorzüge eine...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 91,2 m² 923 m² Grundstück Bad Laasphe 57334
229.000 € 2.511 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
91,2 m²
·
923 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Das liebevoll gepflegte, landestypisch mit Schiefer verkleidete Einfamilienhaus liegt zentral und dennoch sehr ruhig in einem beliebten Wohngebiet Bad Laasphe und lässt keine Wünsche offen. Die famil...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 9 Zimmer 830,9 m² 1.200 m² Grundstück Bad Laasphe 57334
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
830,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Wir freuen uns Ihnen eine besonders renditestarke Chance für Kapitalanleger zu präsentieren: zentral an der Hauptstraße von Bad Laasphe gelegen erwartet Sie diese attraktive Liegenschaft bestehend au...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 183 m² 720 m² Grundstück Bad Laasphe 57334
289.000 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Sie wünschen sich viel Platz, eine ruhige Wohnlage und einen traumhaften Panoramablick? ?? Das massiv gebaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in zentraler Lage von Bad Laasphe bietet Ihnen auf r...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 63.000 € 1 Zimmer 267 m² 222 m² Grundstück Feudingen Bad Laasphe 57334
63.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
267 m²
·
222 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
Doppelhaushälfte mit zwei Etagen, Kellergeschoss, einer Bruttogrundfläche von 266,76 m², Balkon, Garten und Garage. Das genaue Baujahr ist nicht bekannt, jedoch fanden An- und Umbauten 1932 und 1960 ...
Gesponsert
Herr Justin Stader
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 144,9 m² 434 m² Grundstück Eckmannshausen Netphen / Eckmannshausen 57250
348.000 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,9 m²
·
434 m² Grundstück
Eckmannshausen, Netphen / Eckmannshausen (57250)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Netphen, Baujahr 2003, bietet auf ca. 145 m² Wohnfläche und einem ca. 434 m² großen Grundstück ein durchdachtes Raumkonzept für Familien und Paare mit Platzbedarf....
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 150 m² 613 m² Grundstück frei ab sofort Feudingen Bad Laasphe 57334
379.000 € 2.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
613 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
1995 wurde dieses großzügige Wohnhaus inklusive einer Doppelgarage in massiver Bauweise errichtet und mit einer Klinkerfassade versehen. Die Wohnfläche beträgt ca. 150 qm und erstreckt sich auf das K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 140 m² 240 m² Grundstück Bad Laasphe 57334
Neu
175.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
240 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
-- Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich zentraler Lage in der Altstadt von Bad Laasphe. Das genaue Baujahr ist nicht bekannt. Zum Ende der 1980er-Jahre wurde ein Anbau errichtet, in dem sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 551 m² Grundstück frei ab sofort Feudingen Bad Laasphe 57334
199.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
551 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
Im Jahr 1959 wurde dieses gemütliche Einfamilienhaus auf einem ca. 543 qm großen Grundstück erbaut. Mit einer Wohnfläche von ca. 120 qm eignet es sich perfekt für eine kleine Familie. Die Immobilie i...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 173.800 € 1 Zimmer 1 m² 16.273 m² Grundstück Feudingen Bad Laasphe 57334
173.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
16.273 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
Ein zweistöckiges Haus mit einer angeschlossenen Garage, einem Viehstall/Scheune und einem Viehunterstand, das im Jahr 1835 erbaut wurde. Zusätzlich gehören landwirtschaftlich genutzte Grundstücke un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 166.250 € 9 Zimmer 212 m² 3.002 m² Grundstück Feudingen Bad Laasphe 57334
166.250 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
3.002 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, teilweise ausgebautes Dachgeschoss, insgesamt 212 Quadratmeter Wohnfläche. Dazu gehört ein Anbau (Scheune, Stall, Schuppen), ein Holzcarport,...
Haus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 215 m² 188 m² Grundstück Bad Laasphe 57334
199.000 € 926 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
188 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Mitten im Herzen der Altstadt erwartet Sie ein Wohn- und Geschäftshaus mit Charakter und vielseitigen Möglichkeiten. Eine Immobilie, die Wohnen und Arbeiten auf besondere Weise verbindet und Raum für...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 9 Zimmer 270 m² 633 m² Grundstück Bad Laasphe 57334
229.000 € 848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
270 m²
·
633 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Das zentrale gelegene Wohnhaus wurde 1957 in Massivbauweise auf einem 633 qm großen Grundstück erbaut. Bestehend aus einem Keller, Erd-, Ober-, und Dachgeschoss zuzüglich einem nicht ausgebauten Dach...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.900 € 7 Zimmer 150 m² 414 m² Grundstück Volkholz Bad Laasphe 57334
149.900 € 999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
414 m² Grundstück
Volkholz, Bad Laasphe (57334)
Dieses modernisierte Wohnhaus erwartet Sie als neuen Eigentümer und öffnet Ihnen die Türen zu einem Leben voller Möglichkeiten. Mit seiner flexiblen Aufteilung erzählt es schon beim Betreten eine Ges...
Immowelt logo
A4RES Advisory GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 18.900 € 5 Zimmer 116 m² 222 m² Grundstück Feudingen Bad Laasphe 57334
18.900 € 163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
222 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
Kurzbeschreibung *** Doppelhaushälfte in Bad Laasphe *** Objekt 57334 Bad Laasphe Bei dem Objekt handelt es sich um ein Einfamilienwohnhaus in Bad Laasphe. Das Gebäude wurde als Doppelhaushälfte verm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
63.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
267 m²
·
222 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.750 € 9 Zimmer 212 m² 3.002 m² Grundstück Banfe Bad Laasphe 57334
99.750 € 471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
212 m²
·
3.002 m² Grundstück
Banfe, Bad Laasphe (57334)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein großzügiges Zweifamilienhaus mit riesigem Grundstück zum kleinen Preis in der Zwangsversteigerung zu erwerben. Unsere Dienstleistung ist für Sie als Interessenten k...
Haus zum Kauf 899.000 € 20 Zimmer 618 m² 2.285 m² Grundstück Bad Laasphe 57334
899.000 € 1.455 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
618 m²
·
2.285 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Ein Haus mit vielen Möglichkeiten - dieses charmante Mehrfamilienhaus in idyllischer Lage von Bad Laasphe vereint großzügigen Wohnraum mit solidem Investitionspotenzial. Sieben Wohneinheiten bieten P...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 115,2 m² 879 m² Grundstück Niederlaasphe Bad Laasphe 57334
Neu
229.000 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,2 m²
·
879 m² Grundstück
Niederlaasphe, Bad Laasphe (57334)
-- Dieses idyllisch gelegene Einfamilienhaus in Niederlaasphe bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort. Mit einer Wohnfläche von 115,16 m² finden Sie hier genügend Platz für Ihre Bedü...
Gesponsert
Frank Behrmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Breitackerstraße 10 Wallau Biedenkopf 35216
389.000 € 2.780 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitackerstraße 10, Wallau, Biedenkopf (35216)
Phantastisches Doppelhaus im klassisch-modernen Stil in massiver Bauweise. Das hier angebotene Objekt ist perfekt durchdacht und bietet einen hochwertigen Lebensraum für jede Lebenssituation. Die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 8 Zimmer 554 m² Grundstück frei ab sofort Rüppershausen Bad Laasphe 57334
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
554 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rüppershausen, Bad Laasphe (57334)
Erbaut wurde die Immobilie 1901 auf einem 554 qm großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 125 bis 130 qm. Eine genaue Wohnflächenberechnung ist aktuell leider nicht vorhanden. Das Wohnhaus ist v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 173.800 € 1 Zimmer 1 m² 16.273 m² Grundstück Bermershausen Bad Laasphe 57334
Neu
173.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
16.273 m² Grundstück
Bermershausen, Bad Laasphe (57334)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 166.250 € 9 Zimmer 212 m² 3.002 m² Grundstück Banfe Bad Laasphe 57334
Neu
166.250 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
3.002 m² Grundstück
Banfe, Bad Laasphe (57334)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 300 m² 1.350 m² Grundstück Banfe Bad Laasphe, Banfe 57334
Neu
159.000 € 530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.350 m² Grundstück
Banfe, Bad Laasphe, Banfe (57334)
-- Dieses Zweifamilienhaus in zentraler Lage der Ortschaft Banfe verfügt über zwei getrennte und separat zu begehende Wohneinheiten. Das ursprüngliche Baujahr des Bauernhauses geht in etwa auf das Ja...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 103 m² 448 m² Grundstück Volkholz Bad Laasphe 57334
Neu
139.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
448 m² Grundstück
Volkholz, Bad Laasphe (57334)
--- Dieses Einfamilienhaus steht auf einem 448 m² großen Grundstück mit Garten und befindet sich in Bad Laasphe-Volkholz. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 103 m², die sich auf vier Zimmer...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 166.250 € 212 m² 3.002 m² Grundstück Banfe Bad Laasphe 57334
166.250 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
3.002 m² Grundstück
Banfe, Bad Laasphe (57334)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 63.000 € 116 m² 222 m² Grundstück Feudingen Bad Laasphe 57334
63.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
222 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Wohnflä...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 208.650 € 44.213 m² Grundstück Bermershausen Bad Laasphe 57334
208.650 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
44.213 m² Grundstück
Bermershausen, Bad Laasphe (57334)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...