Einfamilienhaus zum Kauf229000 €1.989 €/m²5 Zimmer • 115,2 m² • 879 m² Grundstück
229000 €
1.989 €/m²
5 Zimmer • 115,2 m² • 879 m² Grundstück
Idyllisches Familienhaus mit Balkon und viel Platz
Merkmale
- 879 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
- Balkon
- Garten
- Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieFertighaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
229000 €
1.988,54 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
256.640 €1
Kaufpreis
229.000 €
Kaufnebenkosten
27.640 €
2Notarkosten (1,5%)
3.435 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
14.885 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.175 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Niederlaasphe, Bad Laasphe (57334)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schulstraße 1, 57319 Bad Berleburg
3 Jahre Partnerschaft
Herr Klaus KraemerDein Kontakt
Online-ID: 2542SG5SQRCJ
Referenznummer: S1211