Studio zum Kauf • provisionsfrei179000 €4.838 €/m²1 Zimmer • 37 m² • frei ab 15.06.2026
179000 €
4.838 €/m²
1 Zimmer • 37 m² • frei ab 15.06.2026
Kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse im Maarviertel
Merkmale
- frei ab 15.06.2026
- offene Küche
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
179000 €
4.837,84 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
191.530 €1
Kaufpreis
179.000 €
Kaufnebenkosten
12.530 €
2Notarkosten (1,5%)
2.685 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Maarstraße, Trier-Nord, Trier (54292)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Online-ID: 26SGZDDAMNFT