Version: 8.26.0Navigation überspringen
925.000 €
4 Zimmer  •  120 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
925000 €
5.441 €/m²
4 Zimmer  •  120 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Elegantes Vier-Zimmer-Apartment mit privatem Garten

EXKLUSIVES PRESTIGEHAUS MIT PRIVATEM GARTEN IN DESENZANO
Nur 5 Minuten zu Fuß von der Fußgängerzone von Desenzano, in einem neuen und raffinierten Gebäude von nur wenigen Einheiten, bieten wir in exklusiven eine Wohnung im Erdgeschoss mit zeitgenössischem Charme und tadellosem Stil.

Diese Wohnung auf höchstem Niveau zeichnet sich durch einen großen, hellen Wohnbereich mit eleganten Fenstern aus, die sich zu einem überdachten Laubengang und dem exklusiven Privatgarten hin öffnen und so ein perfektes Gleichgewicht zwischen Innen- und Außenkomfort schaffen.

Innere Zusammensetzung:

Eingang zum großen, offenen Wohnbereich mit Blick auf den Garten

Funktionelle Diele

3 Schlafzimmer

2 moderne Bäder mit edlen Ausstattungen

Doppelgarage im Untergeschoss, auch mit internem Aufzug erreichbar

Das Haus wurde mit erdbebensicheren Baumodulen der neuesten Generation gebaut, die Sicherheit, Energieeffizienz und Schalldämmung auf höchstem Niveau garantieren.
Technologisch fortschrittliche Anlagentechnik, ausgewählte Materialien und Oberflächen, die zeitlose Eleganz und absoluten Komfort bieten.

Zentrale und verkehrsgünstige Lage, ideal für diejenigen, die in einer exklusiven Wohngegend leben möchten, ohne auf die Nähe zu Dienstleistungen, zum See und zu den Einkaufsstraßen verzichten zu müssen.

Eine einmalige Gelegenheit für diejenigen, die auf der Suche nach einem stilvollen Wohnsitz sind, der in Bezug auf Design, Technologie und Bauqualität das Beste bietet.

Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen oder um eine private Besichtigung zu vereinbaren.

Code DV-483

Desenzano del Garda ist eine der Perlen des Gardasees, eine Stadt, die den Charme der italienischen Seebäder perfekt verkörpert. Am Südufer des Sees gelegen, verbindet Desenzano die malerische Naturlandschaft mit der Lebendigkeit einer Stadt, die ihren Charakter eines alten Dorfes nie verloren hat.

Desenzano ist auch ein hervorragender Ausgangspunkt für die Erkundung der anderen Wunder des Gardasees, denn durch seine zentrale Lage sind andere reizvolle Städte wie Sirmione, Peschiera del Garda und Salò leicht zu erreichen. Die Kombination aus natürlicher Schönheit, faszinierender Geschichte und einladender Atmosphäre macht Desenzano zu einem der beliebtesten Ziele für Besucher des Sees, die es oft als die schönste und lebenswerteste Stadt am Gardasee bezeichnen.

Grundrisse
1 / 5

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2025
  • HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
925000 €
5.441,18 €/m²
Hausgeld
120 €
Provision für Käufer
ja maklerprovision im Preis nicht inbegriffen zzgl. MwSt.

Lage

address-icon
Desenzano del Garda (25015)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Wir begleiten Sie nach Terminvereinbarung persönlich zu den Objekten und stehen Ihnen während des gesamten Prozesses des Immobilienerwerbs als starker und kompetenter Partner zur Seite. Mit uns gehen Sie keine Kompromisse ein und überlassen nichts dem Zufall. Umfassender Service ist für uns nicht nur ein Wort, sondern eine Firmenphilosophie. Wir unterstützen Sie aktiv und überwinden alle sprachlichen und kulturellen Barrieren auf Ihrem Weg zu Ihrer Traumimmobilie am Gardasee. Stichworte Duplex-Stellplatz vorhanden, Ost-West-Balkon/Terrasse, Nutzfläche: 120,00 m², Verkaufsfläche: 170,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Terrassen: 2, Balkon-Terrassen-Fläche: 70,00 m², Gartenfläche: 150,00 m², Anzahl der Wohneinheiten: 1, Bundesland: Lombardei, 1 Etagen, Distanz zum Kindergarten: 0.50, Distanz zur Grundschule: 0.50, Distanz zur Realschule: 0.50, Distanz zum Gymnasium: 0.20, Distanz zur Autobahn: 2.50, Distanz vom Zentrum: 0.20, Distanz zum Meer: 183.00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Via Meucci 77, 25080 PADENGHE SUL GARDA
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Olga Heller
Frau Olga HellerDein Kontakt
Online-ID: 25Y7SNEWL7BJ
Referenznummer: DV-483