Studio zum Kauf126000 €3.600 €/m²1 Zimmer • 35 m² • 2. Geschoss
126000 €
3.600 €/m²
1 Zimmer • 35 m² • 2. Geschoss
großzügiges, ruhiges Ein-Zimmer-Appartement mit Fernblick in Altdorf/LA
Merkmale
- Bezug: 1984
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Terrasse
- Fernblick
- Barrierefrei
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1983
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
126000 €
3.600 €/m²
Provision für Käufer
3% Vermittlungsprovision, zuzügl. 19% Mwst.
Geschätzte Gesamtkosten
136.710 €1
Kaufpreis
126.000 €
Kaufnebenkosten
10.710 €
2Notarkosten (1,5%)
1.890 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
4.410 €
Provision für Käufer (3%)
3.780 €
Grundbucheintrag (0,5%)
630 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altdorf (84032)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Grünlandstr. 5 F, 84028 Landshut
Frau Hannelore HinzDein Kontakt
Online-ID: 25VPV933U1RX