Erleben Sie exklusives Wohnen in einer hochwertig ausgestatteten Terrassenwohnung mit außergewöhnlichem Freiheitsgefühl und einem überwältigenden Ausblick. Auf ca. 139 m² Wohnfläche verteilen sich ei...
1 / 31
420.000 € 3.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Altdorf (84032)
Die ansprechend gestaltete Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit drei Wohneinheiten. Der Zutritt zum Haus erfolgt durch einen gemeinschaftlichen Hausei...
1 / 11
695.000 € 5.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Altdorf (84032)
Einfach ankommen. Und bleiben. 2024 fertiggestellt und im energieeffizienten KfW-40-Standard errichtet, erwartet Sie in dieser modernen, ca. 127 m² großen 4-Zimmer-Wohnung ein Zuhause, das Design, Ko...
Herr Patryk Kelm
1 / 23
795.000 € 5.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
6. Geschoss
Altdorf (84032)
In einer der attraktivsten Wohnanlagen Altdorfs und Landshuts dürfen wir Ihnen eine Wohnung vorstellen, die man nicht alle Tage findet. Im 6. Obergeschoss des Rebenrings 1 erwartet Sie ein Zuhause, d...
von privat
1 / 8
250.000 € 3.888 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
Geschoss EG/1
Altdorf (84032)
Immobilie: Die sonnige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der ersten Etage einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage und bietet einen schönen Weitblick auf das Isartal. Ein Aufzug als auch zwei Innenhof...
1 / 7
89.000 € 3.493 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,5 m²
·
EG
Altdorf (84032)
Das Pflegeappartement befindet sich im 1. Obergeschoss im Pflegezentrum des Seniorenheimes Johannesstift im Landkreis Landshut in Altdorf. Es stehen insgesamt im Haus ca. 33 Wohneinheiten zur Verfügu...
1 / 5
360.000 € 6.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
frei ab 01.10.2027
Eugenbach, Landshut/Altdorf (84032)
Höchstmögliche Selbständigkeit und Individualität im Alter Das gut durchdachte Senioren-Wohnkonzept baut auf ein vielfältiges Dienstleistungsangebot und Unterstützungsleistungen ganz nach Ihren Wünsc...
1 / 5
299.000 € 6.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Herr Christian Kartmann
1 / 13
265.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Altdorf (84032)
Der Preis ist heiß!!! Solide 2,5-Zimmer-Wohnung in Altdorf mit Außen-Stellplatz!!! In ruhiger Siedlungslage von Altdorf erwartet Sie diese einfache 2,5-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Meh...
Gesponsert
Herr Patryk Kelm
1 / 24
595.000 € 5.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Landshuts, nur wenige Minuten von der historischen Altstadt entfernt und zugleich eingebettet in das idyllische Naherholungsgebiet rund um Mitterwöhr und die Flutm...
1 / 5
411.000 € 5.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
1 / 5
352.000 € 6.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
1 / 5
309.000 € 5.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
1 / 5
309.000 € 5.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
1 / 5
318.000 € 6.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
1 / 5
435.000 € 6.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,4 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Büro Landshut
1 / 12
289.900 € 3.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Altdorf (84032)
Diese gepflegte und fortlaufend modernisierte 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Altdorf. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilun...
1 / 10
199.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
4. Geschoss
Altdorf (84032)
Diese freundliche und fair bepreiste Wohnung eignet sich ideal zur Vermietung oder auch zur Eigennutzung. . Klassische 3-Zimmer-Wohnung mit gefälligem Grundriss . Viertes Obergeschoss (von fünf) mit ...
1 / 7
Neu
198.000 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Altdorf (84032)
Diese im 1. OG eines Mehrparteienhauses befindliche 3-Zimmer-Wohnung liegt zentral und dennoch ruhig in Altdorf. Besonders hervorzuheben sind die gut durchdachte Raumaufteilung und die lichtdurchflut...
1 / 16
249.000 € 3.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Altdorf (84032)
Diese Wohnung mit drei Zimmern zeichnet sich durch den gefälligen Grundriss und ihre Lage im zweiten Geschoss eines Mehrfamilienhauses und den damit verbundenen Weitblick aus. Die alttagstaugliche, r...
Herr Peter Wolf
1 / 16
539.800 € 2.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
EG
Pfettrach, Altdorf (84032)
Die großzügige Wohnung mit Nordostbalkon liegt im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Zweifamilienhauses. Sie bietet mit ca. 140 m² viel Platz. Zwei weitere Wohnräume mit Bad und Sauna (gesamt ca. 60 m...
1 / 6
210.000 € 3.725 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
56,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochwaldstraße 36, Altdorf (84032)
Willkommen zu einer erstklassigen Kapitalanlage in Altdorf! Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit, in den Immobilienmarkt einzusteigen oder Ihr bestehendes Portfolio...
Herr Peter Wolf
1 / 11
429.800 € 3.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Pfettrach, Altdorf (84032)
Die großzügige Wohnung liegt im Obergeschoss eines sehr gepflegten Zweifamilienhauses. Sie bietet mit ca. 140 m² viel Platz. Vom großen Balkon hat man teilweise einen schönen Blick bis ins Tal.
Gesponsert
Herr Patryk Kelm
1 / 22
449.000 € 5.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Nikola, Landshut (84034)
Eine seltene Gelegenheit in absolut begehrter Lage von Landshut - diese stilvoll modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung vereint urbanes Wohnen mit einem ruhigen, grünen Umfeld direkt am Klostergarten. Auf ...
1 / 16
126.000 € 3.600 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Altdorf (84032)
1 / 2
150.000 € 3.191 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
Peter-Rosegger-Straße 2, Altdorf (84032)
Sichere Investition in den Wachstumsmarkt Pflege: Dieses Pflegeapartment in der Seniorenwohnanlage Johannesstift bietet Ihnen eine renditestarke und zukunftssichere Kapitalanlage. Durch den bestehend...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altdorf, 84032
Herr Florian Hofmann
1 / 16
304.500 € 4.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Wolfgang, Landshut (84032)
Attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon, Tiefgaragenstellplatz und solider Vermietung in gefragter Lage von Landshut! Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche überzeugt du...
1 / 6
328.700 € 7.304 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Wolfgang, Landshut (84028)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne Wohnung in Landshut vereint modernes Wohnen mit gemütlichem Charme und bietet Ihnen ein Ambiente zum Ankommen und Wohlfühlen. Die lichtdurchflute...
Privat von Thomas Hochriegl
1 / 16
395.000 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Eschenweg 25, Wolfgang, Landshut (84032)
Diese ansprechende Immobilie ist eine modernisierte Wohnung in der dritten Etage, die durch eine gehobene Innenausstattung überzeugt. Das Objekt umfasst vier attraktive Zimmer und einen kleinen Abste...
1 / 11
337.000 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,9 m²
Wolfgang, Landshut (84032)
Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1972 mit lediglich sechs Wohneinheiten. Die im EG gelegene Wohnung bietet ca. 85 m² Wohnfläche sowie eine dur...
1 / 15
420.000 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Wolfgang, Landshut (84032)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem Zweifamilienhaus in Landshut. Das Gebäude wurde 1962 errichtet und im Jahr 1994 erweitert bzw. ausgebaut. Die Wohnung überzeugt durch einen...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wolfgang, Landshut (84026)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlag...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?