Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
257.500 €
3 Zimmer  •  85 m²  •  1. Geschoss

Maisonette zum Kauf • provisionsfrei
257500 €
3.029 €/m²
3 Zimmer  •  85 m²  •  1. Geschoss

3 Zimmer Wohnung in bester Lage von privat zu verkaufen

Zum Verkauf steht eine hübsche drei Zimmer Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 85m². Die Wohnung befindet sich in einem vier Parteienhaus und ist stillvoll eingerichtet.

Im ersten Geschoss befindet sich das geräumige Wohnzimmer, die Küche, ein Arbeits- / Schlafzimmer, sowie das Badezimmer. Über eine Echtholztreppe kommt man im Obergeschoss in ein weiteres sehr großes Zimmer.

Die Einbauküche ist in einem guten Zustand und verfügt über einen Kühlschrank mit Gefrierfach, einen Herd, sowie einen Geschirrspüler.

Das Bad verfügt über eine Duschwanne, Fußbodenheizung, sowie einen Handtuchwärmer.

Zur Wohnung gehören weiterhin ein Außenstellplatz, ein Keller, ein Platz im Fahrradschuppen, sowie ein Platz für Waschmaschine / Trockner im Waschkeller.

Jahreskaltmiete 10.200 Euro.
Das Objekt befindet sich in Stuhr Varrel in sehr beliebter Lage.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • vermietet
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Badewanne

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr2003
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
257500 €
3.029,41 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
275.526 €1
Kaufpreis
257.500 €
Notarkosten (1,5%)
3.863 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.875 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.288 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
August Hinrichs Straße 14eVarrelStuhr (28816)
Die Lage Stuhr - Varrel ist durch eine hohe Wohnqualität (Einfamilien- und Reihenhäuser) im Grünen geprägt, kombiniert mit einer schnellen Erreichbarkeit der Bremer Innenstadt. Sehr gute Anbindung an Bremen und Delmenhorst. Die A1 und A28 sind über das Dreieck Stuhr und die Abfahrt Delmenhorst-Ost schnell zu erreichen.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Niedersachsen, 2 Etagen