Version: 8.26.0Navigation überspringen
339.000 €
3 Zimmer  •  102,3 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
339000 €
3.313 €/m²
3 Zimmer  •  102,3 m²  •  EG

Geräumig und modern im Erdgeschoss

Diese großzügige Erdgeschosswohnung in einem modernen 8-Parteien-Haus bietet auf ca. 102,31 Quadratmetern Wohnfläche ein komfortables und energieeffizientes Zuhause.
Gelegen in zentraler, aber dennoch ruhiger Lage von Schortens, überzeugt die Wohnung durch ihre durchdachte Raumaufteilung und hochwertige KFW 40 Bauweise, die für niedrige Energiekosten und nachhaltiges Wohnen sorgt. Die Fertigstellung des Hauses ist für das Jahr 2026 geplant.

Alle Räume der Wohnung sind bequem über einen zentralen Flur erreichbar. Der helle Wohn-/Essbereich mit offener Küche bildet das Herzstück der Immobilie und bietet viel Platz für Geselligkeit und individuelle Gestaltung. Zwei gut geschnittene Schlafzimmer sorgen für hohen Wohnkomfort. Ein besonderes Highlight ist das Hauptschlafzimmer, das über eine eigene Ankleide verfügt und zusätzlichen Stauraum bietet.

Das moderne Badezimmer ist mit hochwertigen Materialien ausgestattet, und das separate Gäste-WC bietet zusätzlichen Komfort für Besucher. Der praktische Hauswirtschaftsraum ergänzt die Wohnung und sorgt für ausreichend Stauraum sowie Platz für Haushaltsgeräte.

Ein weiteres Highlight der Wohnung ist die großzügige Terrasse, die Ihnen eine idyllische Außenfläche für entspannte Stunden im Freien bietet.
Ein privater PKW-Stellplatz direkt am Haus rundet das Angebot ab und sorgt für zusätzlichen Komfort.

Merkmale

  • Bezug: 2025
  • Erdgeschoss
  • Personenaufzug
  • Terrasse