Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Wohnungen zum Kauf in Schortens, 26419

Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Tim Riechelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 79,4 m² Heidmühle Schortens 26419
89.000 € 1.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79,4 m²
Heidmühle, Schortens (26419)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 79 m² befindet sich in einer Wohnanlage mit insgesamt 40 Wohneinheiten in Schortens. Die Wohnung ist seit dem 01.05.2026 frei und eignet sich für K...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 1. Geschoss Heidmühle Schortens 26419
179.000 € 2.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
Heidmühle, Schortens (26419)
In der Innenstadt von Schortens, mit kurzen Wegen zu allen Einrichtungen des täglichen Bedarfs (Einkaufen, Apotheke, Ärzte, etc.) befindet sich diese Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten Mehrfami...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 71,1 m² 1. Geschoss Heidmühle Schortens 26419
269.000 € 3.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,1 m²
·
1. Geschoss
Heidmühle, Schortens (26419)
Diese moderne Wohnung im 1. Obergeschoss eines hochwertigen 8-Parteien-Haus bietet auf ca. 71,11 Quadratmetern Wohnfläche ein komfortables und energieeffizientes Zuhause. In zentraler, aber dennoch r...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 92,8 m² 1. Geschoss Heidmühle Schortens 26419
339.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,8 m²
·
1. Geschoss
Heidmühle, Schortens (26419)
Diese großzügige Obergeschoßwohnung in einem modernen 8-Parteien-Haus bietet auf ca. 92,82 Quadratmetern Wohnfläche ein komfortables und energieeffizientes Zuhause. Gelegen in zentraler, aber dennoch...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 102,3 m² EG Heidmühle Schortens 26419
339.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,3 m²
·
EG
Heidmühle, Schortens (26419)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung in einem modernen 8-Parteien-Haus bietet auf ca. 102,31 Quadratmetern Wohnfläche ein komfortables und energieeffizientes Zuhause. Gelegen in zentraler, aber dennoc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 79,2 m² 1. Geschoss Heidmühle Schortens 26419
289.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
1. Geschoss
Heidmühle, Schortens (26419)
Diese moderne Wohnung im 1. Obergeschoss eines hochwertigen 5-Parteien-Hauses in zentraler aber dennoch ruhiger Lage von Schortens bietet auf ca. 79,18 Quadratmetern Wohnfläche ein durchdachtes Rauma...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 79,4 m² EG Heidmühle Schortens 26419
279.000 € 3.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Heidmühle, Schortens (26419)
Diese moderne Erdgeschosswohnung in einem exklusiven 5-Parteien-Haus vereint zentrale Lage mit einer ruhigen Wohnumgebung in Schortens. Die Wohnung wird voraussichtlich 2026 fertiggestellt und bietet...
Frau Maren Biegel
Wohnung zum Kauf 219.500 € 2 Zimmer 59,9 m² 3. Geschoss Heidmühle Schortens 26419
219.500 € 3.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
3. Geschoss
Heidmühle, Schortens (26419)
In ruhiger, naturnaher Lage von Schortens präsentiert sich diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung als attraktives Zuhause für Singles und Paare, die Komfort, Qualität und ein grünes Umfeld zu schätzen wiss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 239.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Heidmühle Schortens 26419
239.000 € 3.903 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,2 m²
Heidmühle, Schortens (26419)
**Exklusive Niedrigenergie Wohnung KfW 40 QNG im Zentrum** - inkl. bestehendem KFW Kredit 2,3% 150.000€ pro Wohnung mit 35 Jahren Laufzeit (Kredit übertragbar auf Käufer) inkl. Wärmepumpe und PV- Anl...
Gesponsert
Herr Uwe Tietken
TT Immobilien Wilhelmshaven GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 100,7 m² 1. Geschoss Innenstadt Wilhelmshaven-Innenstadt 26382
175.000 € 1.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven-Innenstadt (26382)
Objekt-Nummer: G145 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 117 Wesentlicher Energieträger der Heizung: H-Gas/Schweres Erdgas Energieeffizienzklasse: D Baujahr ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 239.000 € 2 Zimmer 61,4 m² Heidmühle Schortens 26419
239.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,4 m²
Heidmühle, Schortens (26419)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 2 Zimmer 82,1 m² Heidmühle Schortens 26419
335.000 € 4.078 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
82,1 m²
Heidmühle, Schortens (26419)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 61 m² Heidmühle Schortens 26419
249.000 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61 m²
Heidmühle, Schortens (26419)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 239.000 € 2 Zimmer 58,9 m² Heidmühle Schortens 26419
239.000 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,9 m²
Heidmühle, Schortens (26419)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 239.000 € 2 Zimmer 58,8 m² Heidmühle Schortens 26419
239.000 € 4.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,8 m²
Heidmühle, Schortens (26419)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 239.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Heidmühle Schortens 26419
239.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,3 m²
Heidmühle, Schortens (26419)
Wohnung zum Kauf 292.000 € 3 Zimmer 79 m² Heidmühle Schortens 26419
292.000 € 3.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Heidmühle, Schortens (26419)
Diese attraktive Obergeschosswohnung befindet sich in der zweiten Etage eines architektonisch ansprechend gestalteten Mehrparteienhauses. Die Eigentumswohnung überzeugt durch ihren äußerst gepflegten...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 243.000 € 2 Zimmer 68,7 m² 1. Geschoss Heidmühle Schortens 26419
243.000 € 3.540 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
Heidmühle, Schortens (26419)
MODERNES WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS In zentraler Lage von Schortens entsteht ein hochwertiges Wohn- und Geschäftshaus, das modernes Wohnen und attraktive Gewerbeflächen optimal vereint. Das architektoni...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Heidmühle Schortens 26419
225.000 € 3.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Heidmühle, Schortens (26419)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 2 Zimmer 54,4 m² 1. Geschoss Heidmühle Schortens 26419
194.000 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
1. Geschoss
Heidmühle, Schortens (26419)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Heidmühle Schortens 26419
196.000 € 3.565 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Heidmühle, Schortens (26419)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 247.000 € 2 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Heidmühle Schortens 26419
247.000 € 3.528 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Heidmühle, Schortens (26419)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 102 m² 3. Geschoss Ostiem Schortens 26419
99.000 € 1.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
3. Geschoss
Ostiem, Schortens (26419)
Objektbeschreibung Eigentumswohnung unvermietet ab September 2025 Hausgeld 649,- Euro Das Hausgeld setzt sich zusammen aus ca. 430,00 € Nebenkosten und aus ca. 220,00 € nicht umlagefähige Kosten!!! W...
Gesponsert
Herr Jürgen Meyer
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
Wohnung zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 156 m² 1. Geschoss Innenstadt Wilhelmshaven 26382
199.000 € 1.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Diese außergewöhnlich großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 156 m² Wohnfläche vereint den unverwechselbaren Charme der Gründerzeit mit beeindruckenden Raumdimensionen und einer absoluten Toplage. Hohe ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 61,7 m² 2. Geschoss Heidmühle Schortens 26419
219.000 € 3.551 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
2. Geschoss
Heidmühle, Schortens (26419)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 69,4 m² EG Heidmühle Schortens 26419
245.000 € 3.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
EG
Heidmühle, Schortens (26419)
Herr Walter Rätzke
Rätzke Immobilienkontor GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 65 m² Heidmühle Schortens 26419
135.000 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Heidmühle, Schortens (26419)
Diese seniorengerechte Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer Wohnanlage mit insgesamt 6 Einheiten. Das Haus befindet sich in fußläufiger Nähe des Ortskernes auf einem Hintergrundstück in ruhiger...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 221.000 € 2 Zimmer 62,1 m² 2. Geschoss Heidmühle Schortens 26419
221.000 € 3.556 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
2. Geschoss
Heidmühle, Schortens (26419)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 2 Zimmer 104,9 m² Heidmühle Schortens 26419
415.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
104,9 m²
Heidmühle, Schortens (26419)
Das Beste aus Stadtleben und Natur verbinden - unmöglich? Nein, im Wohnquartier Popken, nur 20 km von der Nordseeku?ste im schönen Schortens gelegen, wird der Traum zur Wirklichkeit. Hier entsteht in...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 242.500 € 2 Zimmer 54,9 m² Heidmühle Schortens 26419
242.500 € 4.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,9 m²
Heidmühle, Schortens (26419)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 2 Zimmer 82 m² Heidmühle Schortens 26419
350.000 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
82 m²
Heidmühle, Schortens (26419)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 97 m² Heidmühle Schortens 26419
Neu
349.000 € 3.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Heidmühle, Schortens (26419)
Diese moderne Neubauwohnung im Erdgeschoss, fertiggestellt im Jahr 2022, überzeugt durch hochwertige Materialien und eine energieeffiziente Bauweise nach KfW 40 Standard. Die Immobilie vereint zeitge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?