Wohnung zum Kauf184500 €2.674 €/m²3 Zimmer • 69 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
184500 €
2.674 €/m²
3 Zimmer • 69 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
Behagliche 3-Zimmer-Wohnung mit Sonnen-Loggia im Ort Ofen
Merkmale
- frei ab sofort
- vermietet
- 1. Geschoss
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
- Außen-Stellplatz
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
184500 €
2.673,91 €/m²
Hausgeld
180 €
Provision für Käufer
Es wird eine Makler-Courtage in Höhe von 3 % inkl. MwSt. erhoben.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Ist-Mieteinnahmen pro Monat: 560,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Monat: 560,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
202.951 €1
Kaufpreis
184.500 €
Kaufnebenkosten
18.451 €
2Notarkosten (1,5%)
2.768 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.225 €
Provision für Käufer (3%)
5.535 €
Grundbucheintrag (0,5%)
923 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ofen, Bad Zwischenahn (26160)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Huntestraße 14a, 26135 Oldenburg
Partnerschaft
Herr Richard HeyenDein Kontakt
Online-ID: 25IFUSSB12ZM
Referenznummer: 156765