Einfamilienhaus zum Kauf487799 €3.430 €/m²4 Zimmer • 142,2 m² • 420 m² Grundstück
487799 €
3.430 €/m²
4 Zimmer • 142,2 m² • 420 m² Grundstück
Gestalten Sie Ihr individuelles Einfamilienhaus in Sendenhorst
Merkmale
- 420 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
487799 €
3.429,65 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
546.676 €1
Kaufpreis
487.799 €
Kaufnebenkosten
58.877 €
2Notarkosten (1,5%)
7.317 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
31.707 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.414 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.439 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Albersloh, Sendenhorst (48324)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Sinisa OstojicDein Kontakt
Online-ID: 263J4B1J6SHB
Referenznummer: 3322-330-kw19-71836