Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006 überzeugt durch viel Tageslicht, klare Linien und eine durchdachte, familienfreundliche Raumgestaltung. In Sendenhorst-Albersloh profitieren Sie von...
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Sendenhorst! Mit einem durchdachten Design und einer sehr großzügigen Wohnfläche von ca. 200 m², erfüllt dieses Haus sicherlich viel...
Herr Robin Rademaker
1 / 6
199.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
127,9 m²
·
209 m² Grundstück
Sendenhorst (48324)
Altbaucharme mit viel Platz und einem geschützten Innenhof, der den Alltag angenehm nach draußen erweitert: Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1918 verbindet eine klassische, solide Grundstruktur...
1 / 13
1.150.000 € 7.770 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
148 m²
·
565 m² Grundstück
Albersloh, Sendenhorst (48324)
Dieser, erst 2022 fertiggestellte, in Massivbauweise errichtete Bungalow gehört wahrlich zu den "Immobilienperlen", in die man sich einfach verlieben muss. Das geschmackvolle EFH wurde auf einem 565 ...
1 / 13
995.000 € 6.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
148 m²
·
565 m² Grundstück
Albersloh, Sendenhorst (48324)
1 / 10
277.690 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Albersloh, Sendenhorst (48324)
Objektbeschreibung Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Gru...
1 / 10
Neu
549.000 € 2.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
497 m² Grundstück
Albersloh, Sendenhorst (48324)
*** Energieausweis liegt zur Besichtigung vor *** Das gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1982 befindet sich in Sendenhorst-Albersloh und bietet ca. 215 m² Wohnfläche auf zwei Etagen mit insge...
Herr Sinisa Ostojic
1 / 11
513.739 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
502 m² Grundstück
Albersloh, Sendenhorst (48324)
Dieses projektiert errichtete Einfamilienhaus in Sendenhorst vereint moderne Architektur mit höchster Flexibilität. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² auf zwei Etagen bietet es sechs Zimm...
1 / 10
309.500 € 2.036 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Albersloh, Sendenhorst (48324)
Objektbeschreibung Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem ...
Gesponsert
Frau Martina Preuß
1 / 10
359.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
1.017 m² Grundstück
Ennigerloh (59320)
Dieses Zweifamilienhaus wurde 1955 erbaut und 2001 um einen Anbau erweitert, der das Raumangebot sinnvoll ergänzt. Im Zuge des Anbaus erfolgte eine umfangreiche Modernisierung des Haupthauses wie z. ...
1 / 14
455.000 € 1.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
563 m² Grundstück
Wolbecker Straße 9, Albersloh, Sendenhorst / Albersloh (48324)
Dieses im Jahr 1912 errichtete Gebäude vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Ursprünglich als Wohn- und Geschäftshaus mit eigener Metzgerei genutzt, wurde die Immobilie im Jahr 2016 u...
1 / 19
295.000 € 2.458 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.060 m² Grundstück
Sendenhorst (48324)
Gemütlich wird es in diesem hübschen Fachwerkhaus nach geschmackvoller Renovierung ! Ein großes Wohnzimmer und eine Wohnküche erreicht man über einen hellen Flur, eine Wendeltreppe führt in das Oberg...
Herr Lutz Hommel
1 / 7
444.121 € 4.190 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
556 m² Grundstück
Sendenhorst (48324)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Sinisa Ostojic
1 / 6
487.799 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
420 m² Grundstück
Albersloh, Sendenhorst (48324)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus in Sendenhorst eröffnet Ihnen die Chance, Ihr zukünftiges Eigenheim exakt nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Auf zwei Etagen verteilen sich großzügig...
1 / 19
265.000 € 2.208 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.060 m² Grundstück
Sendenhorst (48324)
Herr Sinisa Ostojic
1 / 7
645.329 € 3.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
450 m² Grundstück
Albersloh, Sendenhorst (48324)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Sendenhorst mit 5,0 Zimmern bietet auf 193,71 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre Familie. Mit insgesamt vier Schlafzimmern, einem großzügi...
Herr Sinisa Ostojic
1 / 10
476.249 € 3.972 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
420 m² Grundstück
Albersloh, Sendenhorst (48324)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Sendenhorst! Dieses projektiert geplante Ausbauhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 119,90 m² Wohnfläche ein modernes und durchdachtes Raumkonzept...
Herr Lutz Hommel
1 / 7
448.213 € 4.228 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
502 m² Grundstück
Sendenhorst (48324)
Herr Lutz Hommel
1 / 7
445.958 € 4.207 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
480 m² Grundstück
Sendenhorst (48324)
Herr Lutz Hommel
1 / 8
443.285 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
532 m² Grundstück
Sendenhorst (48324)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Lutz Hommel
1 / 9
512.856 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
556 m² Grundstück
Sendenhorst (48324)
Herr Lutz Hommel
1 / 9
523.587 € 3.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
618 m² Grundstück
Sendenhorst (48324)
Herr Lutz Hommel
1 / 8
526.987 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
542 m² Grundstück
Sendenhorst (48324)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Gesponsert
1 / 1
800.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
661 m² Grundstück
Nienberge, Münster (48161)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1938, Wohnfläche: 246m², ca. 2021 umfassend saniert und teilerneuert, zum Zeitpunkt der Werte...
Herr Lutz Hommel
1 / 8
467.256 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
485 m² Grundstück
Sendenhorst (48324)
Herr Lutz Hommel
1 / 8
489.222 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
502 m² Grundstück
Sendenhorst, Sassenberg (48324)
1 / 5
399.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
252 m²
·
536 m² Grundstück
Albersloh, Sendenhorst (48324)
Heute können wir Ihnen eine Immobilie anbieten, die dem Erwerber gleich zwei Optionen offeriert. Das bestehende Mehrfamilienwohnhaus mit 3 Wohneinheiten auf einem 536 m² großen Grundstück liegt direk...
Herr Sinisa Ostojic
1 / 7
382.269 € 2.914 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
580 m² Grundstück
Albersloh, Sendenhorst (48324)
Diese projektiert angebotene Doppelhaushälfte in Sendenhorst eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Eigenheim nach Ihren persönlichen Wünschen zu realisieren. Mit 131,18 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei...
Herr Lutz Hommel
1 / 7
553.487 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
584 m² Grundstück
Sendenhorst (48324)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
allkauf Handelsvertretung
1 / 11
513.739 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
502 m² Grundstück
Albersloh, Sendenhorst (48324)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Sendenhorst bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf zwei Etagen viel Platz zur individuellen Gestaltung. Die großzügige Wohnfläche von 181,77 m² verteilt sich au...
allkauf Handelsvertretung
1 / 7
366.779 € 3.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
580 m² Grundstück
Albersloh, Sendenhorst (48324)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Sendenhorst bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119 m² pro Einheit ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestal...
Herr Lutz Hommel
1 / 5
485.265 € 3.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
552 m² Grundstück
Sendenhorst (48324)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?