Wohnung zum Kauf130000 €2.364 €/m²2 Zimmer • 55 m² • 1. Geschoss
130000 €
2.364 €/m²
2 Zimmer • 55 m² • 1. Geschoss
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit 60 m² Ausbaureserve im Spitzboden und Balkon
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1. Geschoss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1964
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
130000 €
2.363,64 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. Sofern der Kaufpreis unter 89636,13€ liegt, fällt eine Mindestprovision an von 3200,01€ inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
143.741 €1
Kaufpreis
130.000 €
Kaufnebenkosten
13.741 €
2Notarkosten (1,5%)
1.950 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.641 €
Grundbucheintrag (0,5%)
650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Resse, Wedemark (30900)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Axel-Springer-Straße 65, 10969 Berlin
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25HG36JQ4J1H
Referenznummer: KJEW0XSF