Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnungen zum Kauf in Wedemark, 30900

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Bissendorf Wedemark 30900
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Bissendorf, Wedemark (30900)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Privat von Ansgar Stephan
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 247.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Wedemarkstraße 19a Mellendorf Wedemark 30900
247.000 € 3.921 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Wedemarkstraße 19a, Mellendorf, Wedemark (30900)
Willkommen in Mellendorf, einer charmanten Nachbarschaft in der Wedemark! Dieses ansprechende 2-Zimmer-Apartment in der Wedemarkstraße ist ideal für Singles oder Paare, die ein modernes und komfortab...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Mellendorf Wedemark 30900
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mellendorf, Wedemark (30900)
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Mellendorf Wedemark 30900
Neu
210.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Mellendorf, Wedemark (30900)
Im Herzen der Wedemark! 3-Zimmerwohnung mit Balkon und Küche Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Hannover-Wedemark überzeugt mit einem tollen Schnitt und moderner Ausstattung wie dreifachverglasten Fe...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 230.000 € 3 Zimmer 78 m² Bissendorf Wedemark 30900
230.000 € 2.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
78 m²
Bissendorf, Wedemark (30900)
Das im Jahr 1972 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand. Die Eigentümergemeinschaft hat in den vergangenen Jahren regelmäßig investiert: Neuanstrich (2023) B...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 69 m² Bissendorf Wedemark / Bissendorf 30900
195.000 € 2.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Bissendorf, Wedemark / Bissendorf (30900)
Sehr gut geschnittene, helle 2-Zimmerwohnung mit Einbauküche, Balkon und Garage in Bissendorf. Diese Wohnung befindet sich im 2. Stock eines 9 Familienhauses. Sie wurde in 2011 aufwendig modernisiert...
Studio zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 1 Zimmer 20,3 m² frei ab sofort Allerhop 22 Mellendorf Wedemark 30900
Neu
170.000 € 8.395 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,3 m²
·
frei ab sofort
Allerhop 22, Mellendorf, Wedemark (30900)
Zum Verkauf steht ein attraktives Pflegeappartement als Kapitalanlage in einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage in Mellendorf. Die Immobilie überzeugt durch ein sicheres Betreiberkonzept und eine zu...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Resse Wedemark 30900
130.000 € 2.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Resse, Wedemark (30900)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Mellendorf Wedemark 30900
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Mellendorf, Wedemark (30900)
Gesponsert
Herr Christian Mondrowski
IMODIS Immobilien- und Finanzconsulting GmbH
WG-Zimmer zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 4 Zimmer 136 m² Isernhagen N.B. Isernhagen 30916
425.000 € 3.125 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
136 m²
Isernhagen N.B., Isernhagen (30916)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1983 mit charakteristischer Klinkerfassade und bietet auf vier Zimmern eine großzügige Wohnfläche mit hellen, g...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Mellendorf Wedemark / Mellendorf 30900
349.000 € 4.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Mellendorf, Wedemark / Mellendorf (30900)
3-Zimmer Dachgeschosswohnung mit Balkon und Einbauküche Sicher vermietete Wohnung mit Eigenbedarfsoption - ideal zur Altersvorsorge Diese Wohnung eignet sich perfekt für Käufer, die heute sicher inve...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 89 m² EG Mellendorf Wedemark / Mellendorf 30900
379.000 € 4.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Mellendorf, Wedemark / Mellendorf (30900)
3-Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Einbauküche Sicher vermietete Wohnung mit Eigenbedarfsoption - ideal zur Altersvorsorge Diese Wohnung eignet sich perfekt für Käufer, die heute sicher inv...
379.000 € 4.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Mellendorf, Wedemark / Mellendorf (30900)
3-Zimmer Obergeschosswohnung mit Balkon und Einbauküche Sicher vermietete Wohnung mit Eigenbedarfsoption - ideal zur Altersvorsorge Diese Wohnung eignet sich perfekt für Käufer, die heute sicher inve...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 85 m² EG Mellendorf Wedemark / Mellendorf 30900
379.000 € 4.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Mellendorf, Wedemark / Mellendorf (30900)
4-Zimmer Dachgeschosswohnung mit Balkon und Einbauküche Sicher vermietete Wohnung mit Eigenbedarfsoption - ideal zur Altersvorsorge Diese Wohnung eignet sich perfekt für Käufer, die heute sicher inve...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 88 m² EG Mellendorf Wedemark / Mellendorf 30900
355.000 € 4.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Mellendorf, Wedemark / Mellendorf (30900)
4-Zimmer Obergeschosswohnung mit Balkon und Einbauküche Sicher vermietete Wohnung mit Eigenbedarfsoption - ideal zur Altersvorsorge Diese Wohnung eignet sich perfekt für Käufer, die heute sicher inve...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 91 m² Mellendorf Wedemark 30900
359.000 € 3.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Mellendorf, Wedemark (30900)
4-Zimmer Erdgeschosswohnung - jetzt für das Alter vorsorgen Sicher vermietete Wohnung mit Eigenbedarfsoption - ideal zur Altersvorsorge Diese Wohnung eignet sich perfekt für Käufer, die heute sicher ...
Gesponsert
Frau Svenja Meister
böSteinhaus Baubetreuungsgesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 4 Zimmer 100,6 m² EG Rittinger Allee 7 Neustadt Neustadt am Rübenberge 31535
Neu
368.000 € 3.660 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,6 m²
·
EG
Rittinger Allee 7, Neustadt, Neustadt am Rübenberge (31535)
böSteinhaus präsentiert Ihnen aktuell das Projekt „Stadthaus - Rittinger Allee“, Neubau von 9 Eigentumswohnungen. Das Angebot an 2-, 3- und 4-Zimmerwohnungen - in stufenloser, barrierefreier Ausführu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wedemark, 30900
Herr Kevin Arnold
Wohnung zum Kauf 511.441 € 3 Zimmer 112,6 m² 3. Geschoss Kaltenweide Langenhagen / Kaltenweide 30855
511.441 € 4.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
3. Geschoss
Kaltenweide, Langenhagen / Kaltenweide (30855)
Barrierefreie Penthouse-Wohnung in Langenhagen-Kaltenweide, neuwertiges Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 2019 direkt am S-Bahnhof gelegen. Stilvolle ca. 113 m² große 3-Zimmer Penthouse-Wohnung mit groß...
Frau Cornelia Lütgens
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 55 m² Kaltenweide Langenhagen 30855
119.000 € 2.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Kaltenweide, Langenhagen (30855)
In ruhiger Feldrandlage von Kaltenweide. In diesem beliebten Ortsteil von Langenhagen präsentiert sich die gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung (4-Zimmer-Variante möglich). Das Mehrfamilienhaus wur...
Herr Jörn Fischer
Wohnung zum Kauf 366.949 € 3 Zimmer 96,1 m² 1. Geschoss Kaltenweide Langenhagen / Kaltenweide 30855
366.949 € 3.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
1. Geschoss
Kaltenweide, Langenhagen / Kaltenweide (30855)
Barrierefreier, neuwertiger Bau in Langenhagen-Kaltenweider aus dem Jahre 2019 direkt am S-Bahnhof in. Stilvolle 96 m² große 3-Zimmer Obergeschoss Wohnung mit großzügigem Schnitt, Parkett, Fahrstuhl,...
Herr Andreas Marecki
Maisonette zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Isernhagen H.B. Isernhagen 30916
379.000 € 3.644 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Isernhagen H.B., Isernhagen (30916)
Diese besonders geschnittene Dachgeschosswohnung in Isernhagen H.B. wurde in solider Bauweise erstellt. Das Objekt liegt ruhig aber dennoch zentral in einem gewachsenen Wohngebiet mit guter Infrastru...
Herr Sebastian Degner
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 86,1 m² Isernhagen H.B. Isernhagen 30916
299.000 € 3.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
Isernhagen H.B., Isernhagen (30916)
In absolut ruhiger Sackgassenlage von Isernhagen H.B. erwartet Sie diese hochwertige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 86 m² Wohnfläche und einem außergewöhnlich großen, ca. 182 m² umfassenden Priv...
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 129 m² Großburgwedel Burgwedel 30938
695.000 € 5.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Erstbezug! Eigentumswohnung in Großburgwedel! In Burgwedel entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt ca. 2.500 m² Wohnfläche. Das Projekt umfasst 30 hochwertig ausgestattete Wohneinheit...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 57 m² Großburgwedel Burgwedel 30938
315.000 € 5.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Wohnung zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 85 m² Großburgwedel Burgwedel 30938
465.000 € 5.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 77 m² Großburgwedel Burgwedel 30938
430.000 € 5.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Großburgwedel Burgwedel 30938
275.000 € 5.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Maisonette zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Großburgwedel Burgwedel 30938
Neu
275.000 € 3.526 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Diese charmante Maisonette-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Duplex-Gebäudes in Burgwedel und überzeugt durch ihren besonderen Wohncharakter sowie ein...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.860 € 2 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Eiermarkt 27 Großburgwedel Burgwedel 30938
394.860 € 5.507 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Eiermarkt 27, Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Kurzbeschreibung Kommen Sie zum offenen Besichtigungstermin am 16. Mai 2026 von 11:00 Uhr bis 14:00 Uhr. Objekt Unweit vom Stadtzentrum von Großburgwedel entsteht zwischen den Straßen Eiermarkt und H...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 532.940 € 3 Zimmer 97,7 m² Eiermarkt 27 Großburgwedel Burgwedel 30938
Neu
532.940 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,7 m²
Eiermarkt 27, Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 502.780 € 3 Zimmer 91,9 m² Eiermarkt 27 Großburgwedel Burgwedel 30938
502.780 € 5.471 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,9 m²
Eiermarkt 27, Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?