Version: 8.26.0Navigation überspringen
TeamPower Immobilien GmbH
199.000 €
5 Zimmer  •  87,7 m²  •  574 m² Grundstück

Reihenendhaus zum Kauf
199000 €
2.269 €/m²
5 Zimmer  •  87,7 m²  •  574 m² Grundstück

Handwerkerschnäppchen - schnell sein lohnt sich!

Dieses Reihenendhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen verwirklichen möchten. Mit ca. 88 m² Wohnfläche, einem großzügigen Grundstück von ca. 574 m² sowie insgesamt 5 Zimmern eröffnet die Immobilie vielseitige Möglichkeiten für Familien, Paare oder kreative Köpfe mit Blick für Potenzial.

Im Erdgeschoss empfängt Sie zunächst ein praktischer Windfang mit anschließendem Flur. Hier befinden sich ein Badezimmer, die Küche sowie ein großzügiger Wohn- und Essbereich mit angenehmer Raumwirkung. Dieser Bereich lässt sich bei Bedarf auch in zwei separate Räume aufteilen. Ein weiteres Zimmer eignet sich ideal als Gäste-, Arbeits- oder Hobbyzimmer.

Das Dachgeschoss verfügt über ein separates WC, zwei Zimmer sowie ein weiteres Zimmer mit Durchgang zu einem zusätzlichen Raum, der flexibel als Büro, Ankleide oder Rückzugsort genutzt werden kann.

Besonders viel Platz bietet der Vollkeller mit Außenzugang. Vier Kellerräume sowie ein separater Heizungsraum schaffen reichlich Stauraum und Nutzungsmöglichkeiten. Ergänzt wird das Raumangebot durch einen Spitzboden mit zusätzlicher Abstellfläche.

Der großzügige Außenbereich mit Garten und Terrasse bietet viel Raum zur persönlichen Gestaltung. Vor dem Haus besteht zudem die Möglichkeit, eine Auffahrt mit Stellplätzen zu realisieren.

Die Heizungsanlage wurde bereits im Jahr 2021 erneuert. Darüber hinaus bietet die Immobilie eine solide Grundlage für Käufer, die Freude daran haben, ein Haus durch Renovierungs- und Modernisierungsmaßnahmen in ein modernes Zuhause mit individuellem Charakter zu verwandeln.