Wohnung zum Kauf289000 €4.817 €/m²2 Zimmer • 60 m²
289000 €
4.817 €/m²
2 Zimmer • 60 m²
Modern. Hell. Bezugsfertig. Ihr neues Zuhause mit Komfort.
Merkmale
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1987
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
289000 €
4.816,67 €/m²
Provision für Käufer
2,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
312.322 €1
Kaufpreis
289.000 €
Kaufnebenkosten
23.322 €
2Notarkosten (1,5%)
4.335 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.115 €
Provision für Käufer (2,57%)
7.427 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Traunreut (83301)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Schneckenberg 10 B, 83301 Traunreut
Partnerschaft
Frau Daniela FranekDein Kontakt
Online-ID: 26GVTI5MQ25E
Referenznummer: 2026-58