Herrliche 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger und zentraler Lage
Entdecken Sie diese äußerst gepflegte und stilvoll eingerichtete Eigentumswohnung in ruhiger und attraktiver Lage. Auf ca. 80 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept mit hochwertiger Ausstattung und besonderem Wohnkomfort – ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger. Die Wohnung wird inklusive des gesamten Mobiliars verkauft und ist somit sofort bezugsfertig.
Der helle Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und überzeugt mit einer offenen, hochwertigen Einbauküche, die sich harmonisch in den Raum integriert. Die Ausstattung lässt keine Wünsche offen und bietet ideale Voraussetzungen für gesellige Abende und komfortables Wohnen. Vom Wohnbereich aus gelangen Sie auf den großzügigen Balkon, der zum Entspannen und Verweilen einlädt.
Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene Schlafzimmer: Das Elternschlafzimmer ist mit einem großen Doppelbett sowie einem hochwertigen Kleiderschrank ausgestattet. Das Kinderzimmer bietet zwei Einzelbetten und ebenfalls einen geräumigen Kleiderschrank – perfekt für Familien oder auch als Gäste- bzw. Arbeitszimmer nutzbar.
Ein besonderes Highlight ist das großzügige Badezimmer, das mit einer modernen Dusche inklusive Regen- und Dampffunktion ausgestattet ist. Zusätzlich befindet sich hier eine integrierte Sauna, die Ihnen jederzeit private Wellnessmomente in den eigenen vier Wänden ermöglicht.
In der gesamten Wohnung sorgt eine Fußbodenheizung für ein angenehmes Wohnklima. Ein separater Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss sowie Platz für einen Trockner bietet zusätzlichen Stauraum und praktische Funktionalität im Alltag.
Das gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt über einen Aufzug, der Ihnen einen bequemen Zugang zur Wohnung ermöglicht.
Der Wohnung ist zudem ein Pkw-Stellplatz und ein Kellerraum zugeordnet.
Bitte beachten Sie: Die Nutzung der Wohnung ist ausschließlich als Erstwohnsitz oder zur langfristigen Vermietung vorgesehen.
Merkmale
1. Geschoss
Einbauküche, offene Küche
Personenaufzug
Außen-Stellplatz
Balkon
möbliert
Rollstuhlgerecht
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2017
HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
398000 €398.000 €
4.975 €/m²
Hausgeld
320 €320 €
Provision für Käufer
2,975% inkl. MwSt. für den Nachweis oder die Vermittlung.
Geschätzte Gesamtkosten
443.690 €1
Kaufpreis
398.000 €
Kaufnebenkosten
45.690 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.970 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.870 €
Provision für Käufer (2,98%)
11.860 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Grömitz (23743)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ideal gelegen, bietet diese Eigentumswohnung einen Rückzugsort in einer modernen Wohnanlage, die durch ihre ruhige Atmosphäre besticht. Nur einen kurzen Fußweg vom Zentrum Grömitz entfernt, profitieren Sie von einer hervorragenden Anbindung an diverse Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und Apotheken sowie Schulen, die alle in unmittelbarer Nähe zu finden sind. Wer die Küste liebt, erreicht den Strand und die bezaubernde Strandpromenade nach etwa 15 Minuten zu Fuß oder in nur 5 Minuten mit dem Fahrrad – perfekt für entspannte Spaziergänge oder erfrischende Radtouren am Meer. All dies trägt zu einem Lebensstil bei, der sowohl Komfort als auch Genuss in einer lebendigen Nachbarschaft vereint.
Weitere Informationen
Sonstiges
Info: Anzahl Etagen: 3
Dieses Angebot ist nach Angaben des Verkäufers erstellt, freibleibend und unverbindlich. Änderungen, Irrtümer sowie Zwischenverkauf bleiben vorbehalten.