Version: 8.26.0Navigation überspringen

73 Wohnungen zum Kauf in Grömitz, 23743

Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Grömitz 23743
Neu
185.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Grömitz (23743)
Die von uns angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Lindenstraße in Grömitz. Die Lage überzeugt durch ihre zentrale Ausrichtung bei...
Immowelt logo
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Studio zum Kauf 219.000 € 1 Zimmer 34 m² 1. Geschoss Grömitz 23743
219.000 € 6.441 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Grömitz (23743)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss der äußerst beliebten Wohnanlage Haus Baltic und ist an einer ruhigen Kopfseite des Gebäudes gelegen. Hierdurch genießen Sie einen s...
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 334.000 € 3 Zimmer 73 m² Grömitz 23743
334.000 € 4.575 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Grömitz (23743)
Wir bieten Ihnen hier eine charmante Wohnung mit 3 Zimmern auf ca. 73m² Wohnfläche im Reihenhausstil an. In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Grömitz hat diese Immobilie ihren Standort. Eine kle...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 474.900 € 2 Zimmer 55,9 m² Grömitz 23743
474.900 € 8.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
Grömitz (23743)
*** KfW 55 - Förderung möglich! *** Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer exklusiven Etagenwohnung in begehrter Lage von Grömitz! Diese hochwertige Immobilie besticht durch ihre zeitgemäße ...
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Grömitz 23743
269.000 € 6.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Grömitz (23743)
Diese geschmackvoll modernisierte Wohnung im zweiten Obergeschoss des Hauses "Hanseat" besticht mit einer durchdachten Aufteilung auf ca. 43 m² Wohnfläche. Vom Wohnraum und der überdachten Loggia gen...
Immowelt logo
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 795.500 € 3 Zimmer 92,9 m² EG Grömitz 23743
795.500 € 8.562 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,9 m²
·
EG
Grömitz (23743)
Das Apartmenthaus "MeerNah" Grömitz liegt nur ca. 350 Meter entfernt von der beliebten Grömitzer Promenade, dem acht Kilometer langen weißen Strandsand und dem sanften Wellenrauschen der Ostsee. Die ...
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 33 m² 3. Geschoss Grömitz 23743
185.000 € 5.606 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
3. Geschoss
Grömitz (23743)
Die von uns angebotene 2-Raum-Wohnung befindet sich in zentraler Lage innerhalb der Fußgängerzone von Grömitz, im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die ca. 37 m² große Einheit ist ...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 3 Zimmer 92,4 m² Grömitz 23743
659.000 € 7.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,4 m²
Grömitz (23743)
Unser Projekt "WindStärke 7 GRÖMITZ" befindet sich nur ca. 500m entfernt von der beliebten Grömitzer Promenade, dem acht Kilometer langen weißen Sandstrand und dem sanften Meeresrauschen der Ostsee. ...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 81,9 m² Grömitz 23743
585.000 € 7.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,9 m²
Grömitz (23743)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neustäder Strasse  9 Lensterbek Grömitz 23743
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neustäder Strasse 9, Lensterbek, Grömitz (23743)
Willkommen im Paradies an der Ostsee! Hier erwartet Sie eine traumhafte und vollmöblierte 2 Zimmer Wohnung in Grömitz. Diese Wohnung ist ein echtes Highlight - nicht nur in puncto Lage, sondern auch ...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Grömitz 23743
398.000 € 4.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Grömitz (23743)
Entdecken Sie diese äußerst gepflegte und stilvoll eingerichtete Eigentumswohnung in ruhiger und attraktiver Lage. Auf ca. 80 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept mit hochwertiger ...
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2,5 Zimmer 55 m² EG Grömitz 23743
219.000 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Grömitz (23743)
Die von uns angebotene Wohnung befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Sackgassenlage von Grömitz - ideal für alle, die Wert auf eine ruhige Wohngegend und kurze Wege zum Ortskern legen. Die Wo...
Frau Katrin Bartnitzki
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2,5 Zimmer 53 m² Grömitz 23743
298.000 € 5.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
Grömitz (23743)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Rückzugsort an der Ostsee! Diese gepflegte und modernisierte 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 53qm, befindet sich im Hochparterre eines ruhigen Apartmenthauses mit 26 Wohnei...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 43 m² frei ab sofort Grömitz 23743
239.000 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
frei ab sofort
Grömitz (23743)
Objektbeschreibung - Traumhafter Meerblick direkt vom Wohnzimmer: Vom Sofa aus genießen Sie einen wunderschönen Blick auf die Ostsee und können dank der Süd-West-Ausrichtung die Sonne bis zum Sonnenu...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Grömitz 23743
579.000 € 7.087 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Grömitz (23743)
Privater Verkauf: Geschmackvolle, neuwertige Terrassenwohnung in Ostseenähe/Grömitz. Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung wurde 2023 in massiver Bauweise errichtet. Alle Räume sind durch ihre bodentiefen Fe...
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 54 m² EG Grömitz 23743
259.000 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Grömitz (23743)
Die von uns angebotene und zentral gelegene Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur wenigen Wohneinheiten. Die barrierearme Erdgeschosswohnung bietet rund 54 m² Wohnfläche,...
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Wohnung zum Kauf 264.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Grömitz 23743
264.000 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Grömitz (23743)
Diese charmante Ferienwohnung liegt im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage direkt am Golfplatz von Grömitz. Die Anlage umfasst rund 60 Einheiten, verteilt auf mehrere Häuser und bietet exklusive ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 67,8 m² Grömitz 23743
235.000 € 3.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,8 m²
Grömitz (23743)
Diese charmante, voll möblierte Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1977 bietet die perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und sofortiger Bezugsfertigkeit -...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 472.900 € 2 Zimmer 55,2 m² Grömitz 23743
472.900 € 8.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,2 m²
Grömitz (23743)
Willkommen in Grömitz - einem der beliebtesten Urlaubsorte an der deutschen Ostseeküste. Wir freuen uns, Ihnen diese exklusive Etagenwohnung zum Kauf anbieten zu können. Die in massiver Bauweise erri...
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Wohnung zum Kauf 139.000 € 1,5 Zimmer 30 m² EG Grömitz 23743
139.000 € 4.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
·
EG
Grömitz (23743)
Die vom Eigentümer angebotene Wohnung befindet sich in Grömitz in ruhiger Lage im hinteren Bereich eines Grundstückes - eingebettet in ein kleines Mehrfamilienhaus und nur unweit des Zoos gelegen. Di...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 3 Zimmer 50 m² Grömitz 23743
369.000 € 7.380 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50 m²
Grömitz (23743)
Diese traumhafte Residenzwohnung befindet sich in bester Lage von Grömitz nahe dem Yachthafen und ist nur ca. 100m vom Strand entfernt. Vom Balkon aus haben Sie einen traumhaften Blick auf das Meer. ...
Immowelt logo
Frau Anne Ehlers
Bahr Immobilien
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grömitz 23743
239.000 € 4.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grömitz (23743)
Genießen Sie das Wohnen im Grünen in einer gepflegten Wohnanlage. Die angebotene Parterre-Wohnung zeichnet sich durch ihre ruhige Lage aus. Beide Wohnräume sind durch Loggien lichtdurchflutet und bie...
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Studio zum Kauf 275.000 € 1 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Grömitz 23743
275.000 € 7.857 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Grömitz (23743)
Diese interessante Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss (an einer Kopfseite gelegen) der beliebten Wohnanlage "Haus Baltic" bietet einen seitlichen Blick auf die Ostsee und die Grünanlage. Die gepfleg...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 34 m² frei ab sofort Grömitz 23743
229.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
frei ab sofort
Grömitz (23743)
- Diese attraktive Wohnung liegt direkt hinterm Deich in Süd-West Lage - Das sonniges Wohnzimmer mit bodentiefer Fensterfront sorgt für ein angenehmes Wohngefühl - Das separates Schlafzimmer bietet Z...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Grömitz 23743
239.000 € 3.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Grömitz (23743)
- Gepflegte, lichtdurchflutete Wohnung in ruhiger Sackgassenlage in Grömitz - Großzügiges Wohnzimmer mit integrierten Essbereich und direktem Zugang zum sonnigen Süd/West Balkon - Offene, neuwertige ...
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € 1,5 Zimmer 35 m² EG Grömitz 23743
129.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35 m²
·
EG
Grömitz (23743)
Die angebotene Wohnung befindet sich in Grömitz in einem kleinen Mehrfamilienhaus im hinteren Bereich eines Grundstückes in ruhiger Lage. Die Wohnanlage liegt angenehm zurückversetzt und bietet eine ...
Immowelt logo
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Grömitz 23743
268.000 € 4.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Grömitz (23743)
Zum Verkauf stehen zwei nahezu identische Eigentumswohnungen in einem kleinen Mehrfamilienhaus im hinteren Bereich eines Grundstückes in ruhiger Lage von Grömitz. Die Wohnanlage liegt angenehm zurück...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2,5 Zimmer 52 m² Grömitz 23743
225.000 € 4.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
Grömitz (23743)
Die ca. 52 m² große Eigentumswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und ein angenehmes Wohnambiente. Sie verfügt über 2,5 Zimmer, darunter ein großzügiges, lichtdurchflutetes Wohnzimmer...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.500 € 3 Zimmer 80,1 m² Grömitz 23743
699.500 € 8.733 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,1 m²
Grömitz (23743)
Entdecken Sie Ihre neue Immobilie in Grömitz - eine exquisite Etagenwohnung, die im Spätherbst 2026 für Sie bezugsfertig ist. Diese moderne Immobilie bietet Ihnen auf ca. 80 m² Wohnfläche ein luxuriö...
Penthouse zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Grömitz 23743
449.000 € 5.987 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Grömitz (23743)
Entdecken Sie diese stilvolle Penthousewohnung in einem gepflegten, ruhigen und dennoch zentrumsnah gelegenen Mehrfamilienhaus in attraktiver Nachbarschaft. Auf ca. 75 m² Wohnfläche erwartet Sie ein ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?